Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

22ème Championnats du Monde de Karaté

C'est du 5 au 9 novembre que se dérouleront la 22ème éditions des Championnats du Monde de Karaté !

L'Equipe de France aura a coeur de garder les titres glanés aux derniers Mondiaux de Bercy (2012) !

Nous leur souhaitons bonne chance et surtout aux athlètes de l'AASS Karaté Sarcelles sélectionnés:

         William Rolle (Combat, -67Kg), qui débutera sa compétition le Jeudi 6 à 11h30;

         et Minh Dack (Kata ind./Equ.) qui entrera en lice dès le mercredi 5 au matin (9h00)

Programme

 MERCREDI 5 NOVEMBRE 2014

Eliminatoires et Repêchages Kata Individuel
09h00 - 12h00 : Homme et Femme

Eliminatoires Combat Individuel
12h00 : Homme +84 kg
13h15 : Homme -84 kg
14h30 : Femme +68kg
15h45 : Femme -68 kg
17h00 : Homme -75kg

18h30 - 19h00 : Eliminatoires Kata, Homme et Femme, Athlètes handicapés moteur

Repêchages Combat Individuel
A partir de 19h00 :
Homme +84 kg
Homme -84 kg
Femme +68kg
Femme -68 kg
Homme -75kg

 

JEUDI 6 NOVEMBRE 2014

Eliminatoires Combat Individuel
09h00 : Femme -61 kg
10h15 : Femme -55 kg
11h30 : Homme -67 kg
12h45 : Homme -60 kg
14h00 : Femme -50 kg

15h15 - 15h45 : Eliminatoires Kata, Homme et Femme, Athlètes handicapés fauteuil et visuel (aveugles et mal-voyants)

Repêchages Combat Individuel
A partir de 15h45 :
Femme -61 kg
Femme -55 kg
Homme -67 kg
Homme -60 kg
Femme -50 kg

Eliminatoires et Repêchages Kata par équipes
16h30 : Homme et Femme

 

VENDREDI 7 NOVEMBRE 2014

Eliminatoires Combat par équipes
09H00 : Equipe Homme
13h30 : Equipe Femme

Repêchages Combat par équipes
A partir de 16h00 : Equipe Homme / Equipe Femme

18h00 - 18h30 : Finales et Cérémonie des médailles, Athlètes handicapés fauteuil et les athlètes handicapés visuel (non et mal-voyants), (Homme et Femme)

19h00 : CEREMONIE D’OUVERTURE

 

SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014

Médailles de Bronze
10h00 : Femme Combat -50 Kg
10h10 : Homme Combat -60 Kg
10h25 : Femme Combat -55 Kg
10h35 : Homme Combat -67 Kg
10h50 : Femme Combat -61 Kg

Finales
12H00 : Femme Combat -50 Kg
12h05 : Homme Combat -60 Kg
12h12 : Cérémonie des médailles
12h22 : Femme Combat -55 Kg
12h27 : Homme Combat -67 Kg
12h34 : Cérémonie des médailles
12h44 : Femme Combat -61 Kg
12h49 : Cérémonie des médailles

13h00 : Finales et Cérémonie des médailles, Athlètes handicapés moteur (Homme et Femme)

Médailles de Bronze
15h00 : Homme Combat -75 Kg
15h15 : Femme Combat -68 Kg
15h25 : Homme Combat -84 Kg
15h40 : Femme Combat +68 Kg
15h50 : Homme Combat +84 Kg

Finales
17h00 : Homme Combat -75 Kg
17h07 : Femme Combat -68 Kg
17h12 : Cérémonie des médailles
17h22 : Homme Combat -84 Kg
17h29 : Femme Combat +68 Kg
17h34 : Cérémonie des médailles
17h44 : Homme Combat +84 Kg
17h51 : Cérémonie des médailles

 

DIMANCHE 9 NOVEMBRE 2014

Médailles de Bronze
10h00 : Femme Kata Individuel
10h15 : Homme Kata par équipes
10h45 : Femme Combat par équipes

Finales
12h00 : Femme Kata Individuel
12h07 : Homme Kata par équipes
12h22 : Cérémonie des médailles
12h34 : Femme Combat par équipes
12h49 : Cérémonie des médailles

Médailles de Bronze
14h30 : Homme Kata Individuel
14h45 : Femme Kata par équipes
15h15 : Homme Combat par équipes

Finales
17h00 : Homme Kata Individuel
17h07 : Femme Kata par équipes
17h22 : Cérémonie des médailles
17h34 : Homme Combat par équipes
18h09 : Cérémonie des médailles

18h19 : CEREMONIE DE CLOTURE

ÖVB-Arena Brême, Allemagne