Sarcelles 1     Logo val doise 2     Valdoise clubelite     Logo ridf 2019 compact 1     Roissy2 1     Cdos vo 3     Ffkda logo     Logo ministere des sports

 

Lacryo 2     Logo mcdo hd 2     Budofight 1     Img 856     Logo cre ation 2 1     Cm 1

A.A.S.S. Karaté Sarcelles

Saison 2023 - 2024

K1 Baku – 08/10 Septembre 2023

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

OR Irina Zaretska (-68kg)

BRONZE Alizée Agier (-68kg)

 

Open de Marseille – 22/24 Septembre 2023

OR Nancy Garcia (+68kg)

 

Lion Cup Luxembourg – 23 Septembre 2023

ARGENT Elsa Schmitt (Junior -53kg)

ARGENT Jenna Touvrey (U21 -55kg)

ARGENT Jenna Touvrey (Senior -55kg)

ARGENT Anishtan Parameswaran (U21 -67kg)

BRONZE Kenan Bakas (Junior -61kg)

BRONZE Mathis Chevalier (Junior -68 kg)

BRONZE Griffin Ke (U21 -67kg)

 

Serie A Larnaca – 29 Septembre/1er Octobre 2023

OR Mélinda Marmot (-68kg)

ARGENT Kilian Cizo (-75kg)

ARGENT Equipe Kata (Enzo Montarello/Lucas Hoffmann/Mahel Stassiaux)

BRONZE Jenna Touvrey (-55kg)

BRONZE Enzo Montarello (Kata)

 

Jeux Mondiaux - Arabie Saoudite / Le 20 et 21 Octobre 2023 

OR SIELIEMIENIEVA Elina 

BRONZE LEVACHER Tylla (-55kg)

 

Championnat du monde SENIORS - Budapest / Du 24 au 29 Octobre 2023

OR  ZARETSKA Iryna (-68kg)

OR SOFUOGLU Ali ( Kata individuel) 

BRONZE TERLIUGA Anzhélika (-55kg)

BRONZE AGIER Alizée (-68kg) 

BRONZE CIZO Kilian (Collectif France)

BRONZE DUDON Nohan (Kata - karaté handicap (mal voyant))

 

Coupe de France JUNIORS - Pont a Mousson / Le 11 et 12 Novembre 2023

OR PIERROT Gaspard (-61kg)

ARGENT Équipe masculine 

BRONZE SCHMITT Elsa (-53kg)

BRONZE PICAZO LUQUE Eléonore (-59kg)

 

Open de France M/C/J/S - Villebon / Le 14 et 15 Novembre 2023

OR PICAZO LUQUE Eléonore (cadet -61kg)

OR TOUVREY Jenna (senior -55kg)

OR CORANSON BEAUDU Emma (senior +68kg)

OR CONFIAC Hendrick (senior +84kg)

ARGENT BEN FRAJ Idriss (cadet -57kg)

ARGENT DAWOUD Malack (junior -66kg) 

ARGENT MARMOT Mélinda (senior -68kg)

ARGENT IBILI Walid (senior -60kg)

BRONZE SCHMITT Elsa (senior -53kg) 

BRONZE BEN FRAJ Arwa (senior -53kg)

BRONZE KOFFI Ethan (junior -55kg)

BRONZE PIERROT Gaspard (junior -61kg)

BRONZE BAKAS Kenan (junior masculin -61kg)

BRONZE GARI Ryan (senior masculin -75kg)

 

Coupe de France SENIORS - PARIS / Le 18 et 19 Novembre 2023

OR Équipe masculine 

OR GARIN Marvin (-67kg)

ARGENT Équipe féminine 

ARGENT CIZO Kilian (-75kg)

ARGENT CORANSON BEAUDU Emma ( +68kg)

ARGENT SCHMITT Elsa  (-50kg)

BRONZE BOISSERON Milton (-60kg)

BRONZE MAKAMATA Dany (-84kg)

BRONZE SERFATI Mickael (+84kg) 

 

Coupe de France MINIMES - Villebon / Le 25 Novembre 2023

BRONZE FARES Zakariya (-45kg)

 

Coupe de France CADETS - Villebon / Le 26 Novembre 2023

BRONZE SAIDANE Sara (-61kg)

BRONZE PICAZO LUQUE Eléonore (-61kg)

 

Série A - Matosinhos (Portugal) / Du 24 au 26 Novembre 2023

BRONZE GARI Ryan  

 

Coupe de France KATA - Orléans / Le 02 et 03 Décembre 2023

OR Équipe SENIOR masculine ( HOFFMANN Lucas/ STASSIAUX Mahel/SOFUOGLU Ali)

OR Équipe JUNIOR masculine (D'ONGHIA Enzo/RAMDANI Haroun/PICAZO LUQUE Angel)

OR SOFUOGLI Ali (SENIOR)

OR BOZAN Dilara (SENIOR)

BRONZE HOFFMANN Lucas (SENIOR)

BRONZE BENMAKHLOUF Saber (SENIOR)

 

Série A - Athène / Du 12 au 14 Janvier 2024

BRONZE HOFFMANN Lucas (Équipe masculin KATA)

BRONZE STASSIAUX Mahel (Équipe masculin KATA)

 

Coupe departementale Elite 95 Elite PUPILLES/BENJAMINS - Sannois / Le 13 Janvier 2024

OR EL BADAOUI Selma (benjamin -35kg)

OR DE BARROS Dennys (benjamin -35kg)

OR SAIDANE Arkane (benjamin -40kg)

OR DELANNAY BA Jalil (benjamin -50kg)

OR MBONG BAYEM Darwin (benjamin +55kg)

OR CELISSAINT Nelly-Tenisha (pupille -44kg)

OR FARIH Anas (pupille -30kg)

OR FARES Ismail (pupille -35kg) 

OR EL BOUAZATI Rayan (pupille -40kg)

ARGENT BEN MOSBAH Mayar (benjamin -35kg)

ARGENT LAKHDHAR Zaineb (benjamin -40kg)

ARGENT MENDES ROCHA Yoani Miguel (benjamin -35kg)

ARGENT FRIEDRICH Tymeo (benjamin -45kg)

ARGENT TOUAH Nael (benjamin -50kg)

ARGENT EMBALO Yaye (pupille -25kg)

ARGENT KINDZAMBA MBOUSSI Aaron (pupille -30kg)

ARGENT DEMONLIS Maelan (pupille -40kg) 

BRONZE BELMIR Marwa (benjamin -35kg)

BRONZE FARES Sarah (benjamin -40kg)

BRONZE THILLAYE Alexia ( +50kg)

BRONZE WARNA KULA SURIYA Evan (benjamin -30kg)

BRONZE HOBART Niels (benjamin -45kg)

BRONZE BASTOS Sofia (pupille -45kg)

BRONZE DAGHMOUM Maryam (pupille -45kg)

BRONZE AMOUZOU Nelson Federer (pupille -35kg)

BRONZE CHERQUI Nathan (pupille -35kg)

 

Championnat Elite 95 KUMITE  M/C/J/S - Sannois / Le 14 Janvier 2024

OR LEVACHER Joana (cadet -54kg)

OR EL BOUAZATI Hajar (cadet -61kg)

OR PICAZO LUQUE Eéonore (cadet +61kg)

OR BEN FRAJ Arwa (junior -53kg)

OR SAIDANE Sara (junior -59kg)

OR DUEZ Maiwenn (minime -45kg)

OR EL BOUAZATI Hajar (minime +55kg)

OR TOUVREY Jenna (senior -55kg) 

OR DAWOUD Malack (senior -61kg)

OR LOUMIKOU Molly (senior +68kg)

OR BOEMIA Francesco (cadet -52kg)

OR BEN FRAJ Idris (cadet -57kg)

OR BEN FRAJ Idris (junior-55kg)

OR KOFFI Ethan (junior -61kg)

OR CHEVALIER Mathis (-68kg)

OR POTART Nathan (junior +76kg)

OR FARES Zakariya (minime -45kg)

OR SAIDANE Alaa (minime -55kg)

OR IBILI Walid (senior -60kg)

OR PARAMESWARAN Anisthan (senior -67kg)

OR DERIC Nolan (senior +84kg)

ARGENT SAIDANE Sara (cadet +61kg)

ARGENT EL GUENDOUZI Cherazade (junior -53kg)

ARGENT BEN FRAJ Arwa (senior -55kg) 

ARGENT LAFON Ségolène (senior +68kg)

ARGENT HENNER DEBLADIS Augustin (cadet -52kg)

ARGENT SAIDANE Alaa (cadet -57kg)

ARGENT PICAZO LUQUE Angel (junior -61kg)

ARGENT VALERA DA CUNHA Owen (minime -35kg)

ARGENT NGUYEN Theodore (minime -50kg)

ARGENT KOFFI Ethan (senior -60kg)

ARGENT KE Griffin (senior -67kg)

ARGENT POTART Nathan (senior +84kg)

BRONZE LEVACHER Joana (junior -53kg)

BRONZE PICAZO LUQUE Éléonore (junior -59kg)

BRONZE TEMMINE Syra (minime +55kg)

BRONZE FARES Zakariya (cadet -52kg)

BRONZE BACHOUTE Dialon (cadet -63kg)

BRONZE NGUYEN Noe (junior -61kg)

BRONZE BAKAS Kenan (junior -61kg)

BRONZE BOEMIA Francesco (minime -50kg)

BRONZE OZALTUN Harlee (minime -50kg)

BRONZE OUFKIR Amine (minime -55kg)

BRONZE PICAZO LUQUE Angel (senior -60kg)

BRONZE PIERROT Gaspard (senior -60kg)

BRONZE CHEVALIER Mathis (senior -67kg)

BRONZE BAKAS Kenan (senior -67kg)

 

Coupe Ile de France Benjamin - Massy Palaiseau / Le 21 Janvier 2024

OR FARES Sarah (D1 -40kg)

OR DUMONTAGNE Mila (D2 -35kg)

ARGENT SAIDANE Arkane (D2 -40kg)

ARGENT HOBART Niels (D1 -45kg)

ARGENT DELANNAY BA Jalil (D1 -50kg)

BRONZE DE BARROS Dennys (D1 -35kg)

BRONZE PERCIER Kylian (D1 -50kg)

 

Coupe Ile de France Pupille - Thiais / Le 10 Février 2024

OR EL BOUAZATI Rayan (D2 -40kg)

ARGENT CELISSAINT Nelly (D2 -40kg)

ARGENT BEN AISSA Adam (D2 -30kg)

ARGENT FARES Ismail (D2 -35kg)

BRONZE EMBALO Yaye (D1 -25kg)

BRONZE KINDZAMBA MBOUSSI Aaron (D1 -30kg)

BRONZE BENMAHDI Naim (D2 -35kg)

 

Championnat d'Europe Jeune - Georgie / Du 09 au 11 Février 2024

BRONZE HOFFMANN Lucas (Espoir KATA)

BRONZE Équipe masculine KATA ( D'ONGHIA Enzo/ COURTOIS Tom/ PELTIER Tom)

 

Championnat Ile de France Cadet - Thiais / Le 11 Février 2024

BRONZE FARES Zakariya (D1 -52kg)

BRONZE BACHOUTE Dialon (D2 -70kg)

 

Championnat Ile de France Junior KATA - Tremblay en France / Le 17 Février 2024

BRONZE PICAZO LUQUE Angel 

 

Championnat Ile de France Séniors KATA - Tremblay en France  / Le 18 Février 2024

OR DUCHAINE Grégoire 

BRONZE PICAZO LUQUE Angel

 

Championnat Ile de France Minimes - ST Michel sur Orge / Le 25 Février 2024 

BRONZE RAMPARSAD Noah (-50kg)

BRONZE SAIDANE Alaa (-55kg)

 

Coupe de France combat SHITORYU - Villebon / Le 02 Mars 2024

OR LOUMIKOU Molly (senior 60et+kg)

OR MADANI Badr (senior -78kg)

OR TOUVREY Jenna ( senior - 60kg)

OR PICAZO LUQUE Angel ( junior -60kg)

OR PICAZO LUQUE Eleonore ( cadette +50kg)

ARGENT KE Griffin ( senior -68kg)

BRONZE LAFON Ségolène (senior 60et+kg)

 

Coupe de France kata SHITORYO - Villebon / Le 03 Mars 2024

ARGENT DUCHAINE Grégoire 

 

Open Blanc Mesnil - Le 09 et 10 Mars 2024

OR EL BADAOUI Selma ( benjamine -35kg)

OR FARES Sarah ( benjamine -40kg)

OR MBONG Darwin ( benjamin +55kg)

OR DELANNAY BA Jalil ( benjamin -50kg)

OR KINDZAMBA Aaron ( benjamin -30kg)

OR RAMPARSAD Lyam ( benjamin -30kg)

OR FARES Ismail ( pupille -35kg)

OR CELISSAINT Nelly ( pupille -40kg)

OR FARES Zakariya ( minime -50kg)

OR FARES Zakariya ( cadet -52kg)

ARGENT KIRYANOV Ivo ( pupille -35kg)

ARGENT HOBART Niels ( benjamin -45kg)

ARGENT DUMONTAGNE Mila ( benjamine -35kg)

ARGENT FARIH Anas ( pupille -30kg)

ARGENT EL BADAOUI Selma ( minime -35kg)

ARGENT DE BARROS Dennys ( minime -35kg)

ARGENT FARES Sarah ( minime -40kg)

ARGENT SAIDANE Alaa ( cadet -55kg)

BRONZE DUMONTAGNE Mila ( minime -35kg)

BRONZE DE BARROS Dennys ( benjamin -35kg)

BRONZE SAIDANE Arkane ( benjamin -40kg)

BRONZE KINDZAMBA Aaron ( pupille -30kg)

BRONZE RAMPARSAD LYAM ( pupille -30kg)

BRONZE EMBALO Yaye ( pupille -25kg)

BRONZE HENNER DEBLADIS Augustin ( minime -50kg)

BRONZE SAIDANE Arkane ( minime -40kg)

BRONZE SAIDANE Alaa ( minime -50kg)

BRONZE MBONG Darwin ( minime -60kg)

BRONZE DELANNAY BA Jalil ( minime -55kg)

BRONZE FARES Idriss ( minime -55kg)

BRONZE SAIDANE Zakaria ( poussin -25kg)

 

Premiere league - Antalya / Le 16 et 17 Mars 2024

BRONZE BOZAN Dilara (senior KATA)

 

Open d'Orléans - Le 23 et 24 Mars 2024

OR HOBART Niels (benjamin -45kg)

OR PIERROT Gaspard (junior -61kg)

BRONZE FARES Sarah (benjamine -40kg)

BRONZE DE BARROS Dennys (benjamin -35kg)

BRONZE DAWOUD Malack (junior -66kg)

BRONZE BEN FRAJ Arwa (junior -55kg)

BRONZE PICAZO LUQUE Éléonore (cadette -61kg)

 

Championnat de France Karaté universitaire - Tarbes / Le 23 et 24 Mars 2024

OR TOUVREY Jenna (-55kg)

BRONZE MARMOT Mélinda (-68kg)

 

Championnat de France KATA - Lille / Le 30 et 31 Mars 2024

ARGENT HOFFMANN Lucas (senior) 

ARGENT Équipe masculine senior STASSIAUX Mahel / HOFFMANN Lucas / MONTARELLO Enzo 

BRONZE Équipe masculine junior PICAZO LUQUE Angel / RAMDANI Haroun / D'ONGHIA Enzo 

 

Championnat de France COMBAT SENIOR - Bourges / Le 06 et 07 Avril 2024 

OR LEVACHER Tylla (-55kg)

OR CIZO Kilian (-75kg)

OR MAKAMATA Dany (-84kg)

OR GARCIA Nancy (+68kg)

ARGENT TOUVREY Jenna (-55kg)

ARGENT BOISSERON Milton (-60kg)

ARGENT CORANSON BEAUDU Emma (+68kg)

BRONZE SCHMITT Elsa (-50kg)

BRONZE GARI Ryan (-75kg)

BRONZE LOUMIKOU Molly (+68kg)

BRONZE Équipe senior masculine ( Marvin / Ryan / Dany / Kilian / Mickael / Badr / Younesse )

 

Championnat Ile de France Junior - Villeparisis / Le 13 et 14 Avril 2024

OR PICAZO LUQUE Angel (-61kg) 

ARGENT EL GUENDOUZI Chehrazade (-53kg)

BRONZE LEVACHER Joana (-53kg)

 

Championnat de France Espoir - Montauban / Le 20 Avril 2024

OR Équipe féminine espoirs 

OR Équipe masculin espoirs 

OR GARI Ryan (-75kg) 

OR CORANSON BEAUDU Emma (+68kg)

ARGENT LEVACHER Tylla (-55kg)

BRONZE SCHMITT Elsa (-50kg)

BRONZE TOUVREY Jenna (-55kg) 

 

Championnat de France Cadet - Montauban / Le 21 avril 2024

OR PICAZO LUQUE Éléonore (-61kg)

ARGENT SAIDANE Sara (-61kg)

BRONZE NGUYEN Noé (-63kg)

 

Championnat de France Junior - Verquin / Le 04 et 05 mai 2024

ARGENT BEN FRAJ Idris (-55kg)

BRONZE Équipe féminine 

 

Championnat d'Europe Seniors - Croatie / Le 10 au 12 mai 2024

OR AGIER Alizée (-68kg)

OR DUDON Nohan (Para-karaté) 

OR BOZAN Dilara (KATA)

OR SOFUOGLU Ali (KATA)

BRONZE FONTENEY Jordan (Para-karaté)

BRONZE GARCIA Nancy (+68kg)

BRONZE SELEMENEVA Elina (-68kg)

BRONZE Équipe masculine combat (Ryan GARI / Kilian CIZO)

BRONZE Équipe féminine combat (Alizée AGIER) 

 

Championnat de France Benjamin - Valence / Le 11 et 12 mai 2024

ARGENT DUMONTAGNE Mila (-35kg D2)

BRONZE MBONG Darwin (+55kg D1)