Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

Saison 2017 - 2018

K1 Istanbul – 23/24 Septembre 2017

.BRONZE   I. Zaretska

 

K1 Salzburg – 7/8 Septembre 2017

.OR   A. Terluyga

.OR   K. Grillon

.ARGENT   M.Garin

 

International Banzai Cup Open - 7/8 Octobre

.OR   T. Izelaar (Junior -59kg)

 

Championnat du Monde Cadet/Junior/Espoir - 25/29 Octobre

.BRONZE Polina Hurenko (Cadette -47kg)

 

Open Adidas - 28/29 Octobre

.OR

  • Damien DeBarros (Cadet -52kg)
  • Milton Boisseron (Junior -55kg)
  • Andrea Brito (Senior -61kg)

.ARGENT

  • Celia Saadoun (Cadette -47kg)
  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Mohamed Yangui (Cadet +70kg)

.BRONZE

  • Zina Ragueb (Minime -35kg)
  • Griffin Ke (Minime -35kg)
  • Oussama El Guendouzi (Junior -61kg)

 

Coupe de France Combat Senior - 18/19 Novembre

.OR

  • Marvin Garin (-67kg)
  • Kenji Grillon (-84kg)
  • Equipe Féminine (Lamya Matoub / Iryna Zaretska / Andréa Brito / Léa Godard)
  • Equipe Masculine (Kenji Grillon / Marvin Garin / Amin Bouazza / Mohamed El Kotby / Mehdi Lakehal / Ghilas Matoub / Michael Chantalou)

.ARGENT

  • Lamya Matoub (-68kg)
  • Mohamed El Kotby (-84kg)

.BRONZE

  • Andréa Brito (-61kg)
  • Amin Bouazza (-84kg)

 

Coupe de France Kata - 25 Novembre

.BRONZE Lucas Chaffort (Minime)

 

Serie A Okinawa - 25/26 Novembre

.OR Anzhelika Terlyuga (-55kg)

 

Coupe de France Combat Cadet/Junior - 02/03 décembre

.OR

  • Tylla Levacher (Cadette -54kg)
  • Damien De Barros (Cadet -52kg)
  • Milton Boisseron (Junior -55kg)
  • Equipe Féminine (Tatyana Izelaar / Tylla Levacher / Wissem Rachdi / Fatima Ziki)

.ARGENT:

  • Hazem Dawoud (Cadet -52kg)
  • Rayan Abdoul Odiot (Cadet -57kg)
  • Mohamed Yangui (Cadet +70kg)
  • Andrea Arioli (Junior -76kg)

.BRONZE

  • Tatyana Izelaar (Junior -59kg)
  • Equipe Masculine (Milton Boisseron / Andrea Arioli / Oussama El Guendouzi / Bilal El Yazidi / Anthony Bouyssonie / Rayan Abdoul Odiot / Mohamed Yangui)

 

Open de France Combat - 13 janvier 2018

OR 

  • Tylla Levacher (Cadette -54kg)
  • Mohamed Yangui (Cadet +70kg)

ARGENT Anthony Bouyssonnie (Junior -76kg)

BRONZE Walid Ibili (Cadet -52kg)

 

Coupe de France Combat/Kata Espoirs - 14 janvier 2018

ARGENT Yassine Chourak (Kata)

BRONZE 

  • Léa Godard (-55kg)
  • Milton Boisseron (-60kg)

 

Coupe de France Combat Minimes - 20/21 janvier 2018

OR Emma Coranson Beaudu (-55kg)

ARGENT Jenna Touvrey (-45kg)

 

K1 Paris - 26/28 janvier 2018

BRONZE

  • Anzhelika Terlyuga (-55kg)
  • Kenji Grillon (-84kg)

 

Championnat d'Europe Cadet/Junior/Espoir - 2/4 février 2018

OR

  • Milton Boisseron (Junior -55kg)
  • Maxime Relifox (Espoir -75kg)
  • Polina Hurenko (Cadette -47kg)

 

K1 Dubaï - 16/18 février 2018

OR 

  • Marvin Garin (-67kg)
  • Ahmed El Masry (-84kg)

 

Serie A Salzburg - 2/4 mars 2018

OR Andrea Brito (-61kg)

 

K1 Rotterdam - 16/18 mars 2018

ARGENT Mohamed El Kotby (-84kg)

BRONZE Anzhelika Terlyuga (-55kg)

 

Championnat de France Universitaire - 23/25 mars 2018

ARGENT

  • Léa Godard (-55kg)
  • Andréa Brito (-61kg)

 

Open Orleans Combat Jeune - 24/25 mars 2018

OR

  • Noah Nguyen (Pupille -25kg)
  • Sara Saidane (Pupille -35kg)
  • Zina Ragueb (Minime -35kg)
  • Shainez Bouakkaz (Minime -45kg)

ARGENT

  • Idriss Ben Fraj (Pupille -25kg)
  • Ilyane Bel-Lahsen (Pupille -35kg)
  • Anishtan Parameswaran (Minime -50kg)
  • Jenna Touvrey (Minime -45kg)

BRONZE

  • Malack Dawoud (Benjamin -40kg)
  • Emma Coranson Beaudu (Minime -55kg)

 

Championnat de France Junior - 31 mars/1er avril 2018

OR

  • Milton Boisseron (-55kg)
  • Equipe Féminine (Tatyana Izelaar / Tylla Levacher / Wissem Rachdi / Jenna Levacher)

ARGENT Equipe Masculine (Milton Boisseron / Bilal El Yazidi / Franck Brito / Rayan Abdoul Odiot / Anthony Bouyssonie / Oussama El Guendouzi / Mohamed Yangui)

BRONZE

  • Wissem Rachdi (-53kg)
  • Franck Brito (-76kg)

 

K1 Rabat - 06/08 avril 2018

OR Ahmed El Masry (-84kg)

ARGENT 

  • Iryna Zaretska (-68kg)
  • Mohamed El Kotby (-84kg)

 

Championnat de France Senior - 14/15 avril 2018

OR Equipe Féminine (Lamya Matoub/Anzhelika Terliuga/Léa Godard/Ismahan Bel-Lahsen)

ARGENT Equipe Masculine (Kenji Grillon/Marvin Garin/Maxime Relifox/Amin Bouazza/Mohamed El Kotby/Ghilas Matoub/Mehdi Lakehal)

BRONZE

  • Ghilas Matoub (-67kg)
  • Maxime Relifox (-75kg)
  • Mehdi Lakehal (+84kg)

 

Championnat de France Espoir - 22 avril 2018

BRONZE Mohamed El Guendouzi (-67kg)

 

Open du Luxembourg - 28 avril 2018

OR Grégoire Duchaine (Senior)

BRONZE

  • Lucas Chaffort (U14)
  • Grégoire Duchaine (Open)

 

Championnat de France Minimes - 28/29 avril 2018

OR

  • Zina Ragueb (-35kg)
  • Griffin Ke (-35kg)

BRONZE

  • Emma Coranson Beaudu (-55kg)
  • Aymane Ibili (-50kg)

 

Championnat d'Europe Senior - 10/13 mai 2018

OR Anzhelika Terlyuga

ARGENT Iryna Zaretska

 

Open d'Orleans Kata - 12 mai 2018

BRONZE Noah Chaffort (Pupille)

 

Coupe de France Pupille - 19/20 mai 2018

ARGENT

  • Ilyane Bel Lahsen (-35kg)
  • Calvin Mbong Bayem (+50kg)

BRONZE Micah Ke (-30)

 

Coupe de France Benjamin - 26 mai 2018

OR 

  • Anyssa Aboudou (-50kg)
  • Mathis Chevalier (-40kg)

ARGENT 

  • Ethan Koffi (-40kg)
  • Zakaria Zelmati (-50kg)

BRONZE

  • Shehrazade El Guendouzi (-45kg)
  • Kaïs Dulymbois (-40g)

 

Championnat de France Cadets - 27 mai 2018

OR

  • Damien DeBarros (-52kg)
  • Tylla Levacher (-54kg)

 

Youth League Sofia - 25/27 mai 2018

ARGENT Polina Gurenko (Junior -53kg)

BRONZE Griffin Ke (U14 -40kg)

 

Coupe de France Zone Nord - 16 juin 2018

OR

  • Shainez Bouakkaz (Minime -45kg)
  • Emma Coranson Beaudu (Minime -55kg)
  • Griffin Ke (Minime -40kg)
  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Bilal El Yazidi (Junior -55kg)

ARGENT Jenna Touvrey (Cadette -47kg)

BRONZE

  • Zina Ragueb (Minime -35kg)
  • Malack Dawoud (Minime -40kg)
  • Arwa Ben Fraj (Minime -40kg)
  • Tylla Levacher (Cadette -54kg)
  • Wissem Rachdi (Junior -53kg)
  • Marouane Mansouri (Cadet -70kg)
  • Mohamed Yangui (Cadet +70kg)
  • Oussama El Guendouzi (Junior -61kg)

 

Jeux Mediterranéens Tarragone - 21/22 juin 2018

OR Marvin Garin (-67kg)

 

Championnats du Monde Universitaire - 21/22 juillet 2018

OR Andrea Brito (Equipe Féminine)