Sarcelles 1                    Logo val doise 2                    Idf 1                   Roissy2 1

 

Clubelite 1                    Cdos vo 3                    Ffkda logo                    Ministere jeunesse et sport

 

Lacryo 2                    Logo mcdo hd 2                    Budofight 1

 

Img 856                    Logo cre ation 2 1                    Cm 1

 

A.A.S.S. Karaté Sarcelles

Saison 2019 - 2020 (en cours)

Jeux Africains  – 21/28 aout 2019

BRONZE Lamya Matoub (Algérie/-68kg)

BRONZE Lamya Matoub (Algérie/Equipe)

International Bale Open  – 31 aout au 1er septembre 2019

OR Lucas Chaffort (Cadet Kata)

K1 Tokyo – 6/8 septembre 2019

OR Iryna Zaretska (-61kg)

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

Serie A Santiago Chili – 20/22 septembre 2019

ARGENT Anzhelika Terliuga (-55kg)

ARGENT Salim Bendiab (+84kg)

Lion Cup Luxembourg – 20 septembre 2019

ARGENT Lucas Chaffort (Kata Cadet)

K1 Moscou – 04/06 octobre 2019

OR Iryna Zaretska (-61kg)

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

19th Croatia Open – 5/6 octobre 2019

ARGENT Florence Voegelin (Junior -53kg)

BRONZE Amélie Voegelin (Espoir -55kg)

Banzai Cup Berlin – 5/6 octobre 2019

OR Lucas Chaffort (Kata Cadet)

OR Grégoire Duchaine (Kata Senior)

OR Melinda Marmot (Junior Open)

OR Walid Ibili (Junior -55kg)

OR Lee-Lou Koume (Benjamine -35kg)

OR Equipe Cadette (Tylla Levacher / Emma Coranson Beaudu / Mya Duez / Jenna Touvrey)

OR Equipe Junior Garçon (Damien De Barros / Noam Medjber / Walid Ibili)

ARGENT Melinda Marmot (Junior +59kg)

ARGENT Damien De Barros (Junior -61kg)

ARGENT Eudes Uliengues (Senior -60kg)

BRONZE Jenna Touvrey (Cadette -47kg)

BRONZE Tylla Levacher (Cadette +54kg)

BRONZE Emma Coranson Beaudu (Cadette +54kg)

BRONZE Eudes Uliengues (Espoir -60kg)

Open Adidas – 19/20 octobre 2019

OR Damien De Barros (Junior -61kg)

OR Emma Coranson Beaudu (Cadette +60kg)

ARGENT Selma Ragueb (Minime -35kg)

ARGENT Mathis Chevalier (Minime -55kg)

ARGENT Kevin Sahin (Minime -65kg)

ARGENT Zina Ragueb (Cadette -42kg)

BRONZE Chehrazade El Guendouzi (Minime -45kg)

BRONZE Loona Jolivald (Cadette -54kg)

BRONZE Rayan Abdoul Odiot (Junior -55kg)

BRONZE Mya Duez (Junior -59kg)

BRONZE Wissem Rachdi (Senior -55kg)

BRONZE Melinda Marmot (Senior -61kg)

Kayl Cup Luxembourg – 20 octobre 2019

OR Lucas Hoffman (Kata Cadet)

BRONZE Ahmed Zemouri (Kata Senior)

Championnat du Monde Cadet/Junior/Espoir – 23/27 octobre 2019

BRONZE Polina Gurenko (Junior -53kg)

Open international de Liège – 09/10 novembre 2019

OR Gaspard Pierrot (U14 -45kg)

OR Lucas Chaffort (U16 Kata)

BRONZE Sara Saidane (U12 -40kg)

BRONZE Eudes Uliengues (U21 -60kg)

BRONZE Lucas Hoffmann (U16 Kata)

Coupe de France Combat Senior – 16/17 novembre 2019

OR Kenji Grillon (-84kg)

OR Salim Bendiab (+84kg)

OR Equipe féminine (Lamya Matoub / Iryna Zaretska / Melinda Marmot / Wissem Rachdi)

OR Equipe Masculine (Kenji Grillon / Marvin Garin / Salim Bendiab / Mohamed El Kotby / Amin Bouazza / Maxime Relifox / Ernest TongTong)

ARGENT Lamya Matoub (-68kg)

ARGENT Marvin Garin (-67kg)

Coupe de France Kata – 23 novembre 2019

OR Lucas Chaffort (Cadet)

ARGENT Lucas Hoffmann (Cadet)

ARGENT Mohammed Sedraoui (Senior)

K1 Madrid – 29 novembre/1er décembre 2019

OR Iryna Zaretska (-61kg)

Coupe de France Combat Junior – 7/8 décembre 2019

OR Florence Voegelin (-53kg)

OR Damien De Barros (-61kg)

OR Equipe féminine (Tylla Levacher / Florence Voegelin / Emma Coranson Beaudu / Mya Duez)

ARGENT Equipe Masculine (Damien De Barros / Rayan Abdoul Odiot / Walid Ibili / Hazem Dawoud / Hugo Ribeiro / Noam Medjber / Rayane Deghali)

BRONZE Rayane Masnine (+76kg)

Coupe de France Karaté Mix – 8 décembre 2019

BRONZE Mahamadou Camara (+92kg)

BRONZE Sevan Godeux (-78kg)

Youth League Venise – 12-16 décembre 2019

ARGENT Polina Gurenko (Junior -53kg) 

BRONZE Jenna Touvrey (Cadette -47kg)

Coupe de Noël Poussin 95 – 15 décembre 2019

OR Selma El Badaoui (-20kg)

OR Selma El Badaoui (-25kg)

OR Dennys De Barros (-20kg)

OR Ines Ben Salah (-35kg)

OR Arezki Sehrane (-35kg)

OR Darwin Mbong (-40kg)

OR Rayen Zouaoui (-45kg)

BRONZE Anwar Boulmani (-25kg)

BRONZE Ilyan Djouadi (-25kg)

Serie A Santiago de Chile – 10/12 janvier 2020

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

ARGENT Iryna Zaretska (-68kg)

Coupe de France Combat Minimes – 11 janvier 2020

OR Mathis Chevalier (-50kg)

ARGENT Selma Ragueb (-35kg)

BRONZE Kaïs Dulymbois (-50kg)

Championnat 95 Kata – 12 janvier 2020

OR Lucas Hoffmann (Cadet)

OR Grégoire Duchaine (Senior)

OR Jean-Pierre Sarie (Vétéran)

ARGENT Ahmed Zemouri (Senior)

ARGENT Equipe masculine senior (Ahmed Zemouri/Arnaud Delafontaine/Grégoire Duchaine)

BRONZE Tamara Gadouche (Minime)

BRONZE Arwa Ben Fraj (Minime)

BRONZE Equipe Benjamin (Micah Ke/Noe Nguyen/Idriss Ben Fraj)

Coupe de France Combat Cadets/Espoirs – 18 janvier 2020

OR Zina Ragueb (C-42kg)

OR Emma Coranson Beaudu (C+60kg)

OR Eudes Uliengues (E-67kg)

OR Walid Deghali (E-84kg)

ARGENT Nohe Barlas (C-63kg)

ARGENT Bilal El Yazidi (E-60kg)

BRONZE Griffin Ke (C-45kg)

BRONZE Yassin Ghazouani (C-57kg)

Open de France MCJE – 19 janvier 2020

OR Lucas Hoffmann (Cadet)

K1 Paris – 24/26 janvier 2020

OR Iryna Zaretska (-68kg)

ARGENT Anzhelika Terliuga (-55kg)

Coupe de France Shito-Ryu – 01 février 2020

OR Grégoire Duchaine (Kata senior)

OR Lucas Chaffort (Kata Cadet)

OR Lucas Chaffort (Kata Junior)

OR Gaspard Pierrot (Minime -48kg)

OR Sara Saidane (Benjamine -45kg)

ARGENT Ethan Koffi (Minime -48kg)

ARGENTAnishtan Parameswaran (Cadet -63kg)

BRONZE Théodore Nguyen (Pupille -35kg)

BRONZE Noe Nguyen (Benjamin -38kg)

BRONZE Micah Ke (Benjamin -38kg)

Coupe elite Kumité 95 Pupille Benjamin – 02 février 2020

OR Shemsy Mansouri (P-35kg)

OR Syra Temmine (P-40kg)

OR Hajar El Bouazati (P+45kg)

OR Zakariya Fares (P-30kg)

OR Aymen Kaddouri (P-40kg)

OR Lee-Lou Koume (B-30kg)

OR Joanna Levacher (B-35kg)

OR Sara Saidane (B-40kg)

OR Idris Ben Fraj (B-30kg)

OR Noé Nguyen (B-35kg)

ARGENT Maiwenn duez (P-30kg)

ARGENT Redouane El Guendouzi (P-30kg)

ARGENT Yasmine Talbi (B-30kg)

ARGENT Amel Idrissi (B+50kg)

ARGENT Micah Ke (B-35kg)

ARGENT Mohamed Kaddouri (B-45kg)

ARGENT Hussein Abdelli (B-50kg)

ARGENT Calvin Mbong Bayem (B+55kg)

BRONZE Ibrahim Idrissi (P-30kg)

BRONZE Alyssa Philaphandeth (B-30kg)

BRONZE Yara Talbi (B-35kg)

BRONZE Akil Jami (P-30kg)

BRONZE Ahmed Ben Fraj (B-40kg)

BRONZE Yanis Meziane (B+55kg)

Coupe de France Wado-Ryu – 08 février 2020

OR Léa Godard (Senior -55kg)

Championnat d'Afrique Cadet/Junior/Senior – 07/09 février 2020

ARGENT Lamya Matoub(Senior -68kg)

BRONZE Eudes Uliengue (Senior -60kg)

Championnat Kumité 95 M/C/J/S – 09 février 2020

OR Lysa Da Costa (M-40kg)

OR Cali Duez (M-45kg)

OR Cheherazade El Guendouzi (M-50kg)

OR Aboudou Anyssa (M-55kg)

OR Aouaa Ines (M+55kg)

OR Kenan Bakas (M-40kg)

OR Gaspard Pierrot (M-45kg)

OR Mathis Chevalier (M-50kg)

OR Mickail Bingol (M-55kg)

OR Kevin Sahin (M-65kg)

OR Zina Ragueb (C-42kg)

OR Jenna Touvrey (C-47kg)

OR Loona Jolivald (C-60kg)

OR Arnaud Lommi (C-57kg)

OR Hugo Ribeiro (C-63kg)

OR Tylla Levacher (J-59kg)

OR Walid Ibili (J-55kg)

OR Wissem Rachdi (S-55kg)

OR Bilal El Yazidi (S-60kg)

OR Oussama El Guendouzi (S-67kg)

OR Nolan Deric (S+84kg)

OR Equipe Féminine (Junior)

ARGENT Selma Ragueb (M-35kg)

ARGENT Neyla Kaddouri (M-45kg)

ARGENT Arwa Ben Fraj (M-50kg)

ARGENT Malack Dawoud (M-55kg)

ARGENT Ethan Koffi (M-45kg)

ARGENT Rayan Berrada (M-65kg)

ARGENT Shainez Bouakkaz (C-60kg)

ARGENT Wacyl Oubihi (C-52kg)

ARGENT Anishtan Parameswaran (C-63kg)

ARGENT Mya Duez (J-59kg)

ARGENT Hazem Dawoud (J-68kg)

ARGENT Melinda Marmot (S-68kg)

ARGENT Equipe Masculine (Senior)

BRONZE Tamara Gadouche (M-55kg)

BRONZE Mohammed Ozyilmaz (M-50kg)

BRONZE Daniel Sahin (M-65kg)

BRONZE Omar Djebbari (M+65kg)

BRONZE Aymen Ibili (C-57kg)

BRONZE Samuel Langevin Radjou (C-63kg)

BRONZE Fouad Messaoudi (C+70kg)

BRONZE Redouane Nagou (J-68kg)

BRONZE Jordy Kevin Tatukila (S-67kg)

BRONZE Mohamed Ali Yazid (S-75kg)

K1 Dubaï – 14/16 février 2020

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

BRONZE Iryna Zaretska (-68kg)

Championnat de France des ligues – 15 février 2020

OR Emma Coranson (Equipe féminine IDF )

OR Lucas Hoffmann (Equipe masculine IDF )

Open IDF Kumité Pupille/Be,jamin  – 22 février 2020

OR Lee-Lou Koume (B-30kg)

OR Ilyane Bel-lahsen Duperret (B-40kg)

ARGENT Alyssa Philaphandeth (B-30kg)

BRONZE Yassir Sinan Ozyilmaz (P-45kg)

BRONZE Micah Ke (B-35kg)

Championnat IDF Kumité Minime – 23 février 2020

OR Mathis Chevalier (M-50kg)

ARGENT Cali Duez (M-45kg)

ARGENT Malack Dawoud (M-55kg)

ARGENT Rayan Berrada (M-65kg)

BRONZE Aboudou Anyssa (M-55kg)

BRONZE Kenan Bakas (M-40kg)

BRONZE Mickail Bingol (M-55kg)

BRONZE Kevin Sahin (M-65kg)

Championnat IDF Kata – 29 février 2020

ARGENT Lucas Hoffmann (Cadet)

BRONZE Ahmed Zemouri (Senior)

BRONZE Grégoire Duchaine (Senior)

K1 Salzburg – 28 février / 1er mars 2020

BRONZE Iryna Zaretska (-68kg)

BRONZE Kenji Grillon (-84kg)

Coupe Honneur 95 Pupille/Benjamin – 08 Mars 2020

OR Alyssa Philaphandeth (B-30kg)

OR Nassim Lahouel (B-35kg)

OR Yanis Meziane (+55kg)

OR Yassir Sinan Ozyilmaz (P-45kg)

OR Noé Nguyen (Kata Benjamin)

OR Théodore Nguyen (Kata Pupille)

ARGENT Yara Talbi (B-35kg)

ARGENT Selen Bakas (B-40kg)

ARGENT Manuelfryan Vincent (B+55kg)

ARGENT Kenny Lorentz (P-45kg)

ARGENT Idriss Ben Fraj (Kata Benjamin)

BRONZE Sendes Belfedal (B-35kg)

BRONZE Alaa Ben Mosbah (B-40kg)

BRONZE Meriem Lakhdhar (B-40kg)

BRONZE Maïssa Abidi (P-35kg)

BRONZE Francesco Boemia (P-30kg)

BRONZE Micah Ke (Kata Benjamin)

BRONZE Ahmed Ben Fraj (Kata Benjamin)