Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

Saison 2019 - 2020 (en cours)

Jeux Africains  – 21/28 aout 2019

BRONZE Lamya Matoub (Algérie/-68kg)

BRONZE Lamya Matoub (Algérie/Equipe)

 

International Bale Open  – 31 aout au 1er septembre 2019

OR Lucas Chaffort (Cadet Kata)

 

K1 Tokyo – 6/8 septembre 2019

OR Iryna Zaretska (-61kg)

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

 

Serie A Santiago Chili – 20/22 septembre 2019

ARGENT Anzhelika Terliuga (-55kg)

ARGENT Salim Bendiab (+84kg)

 

Lion Cup Luxembourg – 20 septembre 2019

ARGENT Lucas Chaffort (Kata Cadet)

 

K1 Moscou – 04/06 octobre 2019

OR Iryna Zaretska (-61kg)

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

 

19th Croatia Open – 5/6 octobre 2019

ARGENT Florence Voegelin (Junior -53kg)

BRONZE Amélie Voegelin (Espoir -55kg)

 

Banzai Cup Berlin – 5/6 octobre 2019

OR Lucas Chaffort (Kata Cadet)

OR Grégoire Duchaine (Kata Senior)

OR Melinda Marmot (Junior Open)

OR Walid Ibili (Junior -55kg)

OR Lee-Lou Koume (Benjamine -35kg)

OR Equipe Cadette (Tylla Levacher / Emma Coranson Beaudu / Mya Duez / Jenna Touvrey)

OR Equipe Junior Garçon (Damien De Barros / Noam Medjber / Walid Ibili)

ARGENT Melinda Marmot (Junior +59kg)

ARGENT Damien De Barros (Junior -61kg)

ARGENT Eudes Uliengues (Senior -60kg)

BRONZE Jenna Touvrey (Cadette -47kg)

BRONZE Tylla Levacher (Cadette +54kg)

BRONZE Emma Coranson Beaudu (Cadette +54kg)

BRONZE Eudes Uliengues (Espoir -60kg)

 

Open Adidas – 19/20 octobre 2019

OR Damien De Barros (Junior -61kg)

OR Emma Coranson Beaudu (Cadette +60kg)

ARGENT Selma Ragueb (Minime -35kg)

ARGENT Mathis Chevalier (Minime -55kg)

ARGENT Kevin Sahin (Minime -65kg)

ARGENT Zina Ragueb (Cadette -42kg)

BRONZE Chehrazade El Guendouzi (Minime -45kg)

BRONZE Loona Jolivald (Cadette -54kg)

BRONZE Rayan Abdoul Odiot (Junior -55kg)

BRONZE Mya Duez (Junior -59kg)

BRONZE Wissem Rachdi (Senior -55kg)

BRONZE Melinda Marmot (Senior -61kg)

 

Kayl Cup Luxembourg – 20 octobre 2019

OR Lucas Hoffman (Kata Cadet)

BRONZE Ahmed Zemouri (Kata Senior)

 

Championnat du Monde Cadet/Junior/Espoir – 23/27 octobre 2019

BRONZE Polina Gurenko (Junior -53kg)

 

Open international de Liège – 09/10 novembre 2019

OR Gaspard Pierrot (U14 -45kg)

OR Lucas Chaffort (U16 Kata)

BRONZE Sara Saidane (U12 -40kg)

BRONZE Eudes Uliengues (U21 -60kg)

BRONZE Lucas Hoffmann (U16 Kata)