Sarcelles 1     Logo val doise 2     Valdoise clubelite     Logo ridf 2019 compact 1     Roissy2 1     Cdos vo 3     Ffkda logo     Logo ministere des sports

 

Lacryo 2     Logo mcdo hd 2     Budofight 1     Img 856     Logo cre ation 2 1     Cm 1

A.A.S.S. Karaté Sarcelles

Saison 2021 - 2022

24th Budapest Open  – 11/12 septembre 2021

OR Kenji Grillon (Senior -84kg)

OR Equipe masculine (Kenji Grillon/Salim Bendiab/Ryan Gari/Ernest TongTong)

ARGENT Tylla Levacher (Espoir -55kg)

 

Youth League Istanbul  – 17/19 septembre 2021

OR Lucas Hoffmann (Junior kata)

BRONZE Yassin Ghazouani (Junior -55kg)

 

Championnat du Monde WUKF – 23/26 septembre 2021

OR Léa Godard (-55kg)

 

Lion Cup Luxembourg  – 25 septembre 2021

ARGENT Yassin Ghazouani (Junior -55kg)

ARGENT Amélie Voegelin (Senior -55kg)

BRONZE Lee-Lou Koume (Minime -40kg)

BRONZE Kenan Bakas (Cadet -52kg)

 

K1 Moscou  – 1er/3 octobre 2021

BRONZE Irina Zaretska (-68kg)

 

Coupe de France Combats Seniors – 2/3 octobre 2021

OR Kenji Grillon (-84kg)

OR Kilian Cizo (-75kg)

OR Equipe masculine (Kenji Grillon/Salim Bendiab/Kilian Cizo/Ryan Gari/Amin Bouazza/Marceau Geslouin/Ruben Henao)

ARGENT Ryan Gari (-75kg)

ARGENT Equipe Féminine (Lamya Matoub/Noémie Kornfeld/Tylla Levacher/Emma Coranson Beaudu)

BRONZE Tylla Levacher (-55kg)

BRONZE Shanee Torres (+68kg)

BRONZE Salim Bendiab (+84kg)

 

Open de Liège – 09 octobre 2021

OR Haroun Ramdani (Kata Minimes)

ARGENT Noé Nguyen (Kata Minines)

ARGENT Malack Dawoud (C+54kg)

BRONZE Hermes Tahir (Kata Benjamine)

BRONZE Liam Grégoire (Kata Cadet)

BRONZE Grégoire Duchaine (Kata Senior)

 

Open de France Combats Noris – 16/17 octobre 2021

OR Noé Nguyen (M-45kg)

OR Emma Coranson Beaudu (J+59kg)

OR Tylla Levacher (S-55kg)

ARGENT Ilyane Bel-Lahsen (M-50kg)

ARGENT Sara Saidane (M-55kg)

ARGENT Mathis Chevalier (C-57kg)

ARGENT Jenna Touvrey (J-53kg)

ARGENT Jade Chefaier (J+59kg)

ARGENT  Bilal El Yazidi (S-60kg)

BRONZE Gaspard Pierrot (C-57kg)

BRONZE Armen Vardanyan (J-68kg)

BRONZE Wissem Rachdi (S-50kg)

BRONZE Léa De Barros (S-50kg)

BRONZE Ryan Gari (S-75kg)

 

Open de France Kata – 23/24 octobre 2021

OR Haroun Ramdani (Minimes)

OR Lucas Hoffmann (Junior)

 

28ème Championnat de Méditerranée  – 22/24 octobre 2021

OR Kilian Cizo (Equipe France Senior)

BRONZE Kilian Cizo (S-75kg)

 

Coupe de France Combats Cadets – 6 Novembre 2021

ARGENT Noé Nguyen (-45kg)

ARGENT Mathis Chevalier (-57kg)

BRONZE Gaspard Pierrot (-57kg)

 

Championnat du Monde Senior Dubaï  – 16/21 novembre 2021

OR Irina Zaretska (-68kg)

 

Coupe de France Combats Juniors – 27/28 novembre 2021

OR Equipe Féminine(Emma Coranson Beaudu/Jade Chefaier/Jenna Touvrey/Loona Jolivald)

ARGENT Emma Coranson Beaudu (+59kg)

ARGENT Kenan Bakas (-55kg)

BRONZE Equipe Masculine (Kenan Bakas/Armen Vardanyan/Mathis Chevalier/Griffin Ke/Gaspard Pierrot/Samuel Radjou Langevin/Anishtan Parameswaran)

BRONZE Jenna Touvrey (-53kg)

BRONZE Armen Vardanyan (-68kg)

 

Championnat National Pays Bas – 27/28 novembre 2021

OR Bilal Bouzakri (S-60kg)

 

Coupe de France Kata – 04/05 décembre 2021

OR Haroun Ramdani (Minime)

OR Lucas Hoffmann (Junior)

BRONZE Emma De Barros (Cadette)

BRONZE Liam Grégoire (Junior)

 

Championnat 95 Kata – 12 décembre 2021

OR  Hermes Tahir (Benjamine)

OR Arwa Ben Fraj (Cadette)

OR Grégoire Duchaine (Senior)

OR Jean Pierre Sarie (Vétéran 3)

ARGENT Théodore Nguyen (Benjamin)

ARGENT Noé Nguyen (Minime)

ARGENT Eros Tahir (Cadet)

ARGENT Jean Pierre Sarie (Vétéran Open)

ARGENT Equipe masculine Cadet Junior

BRONZE Loucyane Grégoire (Minime)

BRONZE Noé Nguyen (Cadet)

 

Coupe de France Combats Espoirs – 18 décembre 2021

OR Tylla Levacher (-55kg)

OR Ryan Gari(-75kg)

ARGENT Damien De Barros (-67kg)

ARGENT Emma Coranson Beaudu (+68kg)

BRONZE Jenna Touvrey (-55kg)

 

Coupe de France Combats Minimes – 08 janvier 2022

OR Lee-Lou Koume (-35kg)

OR Noé Nguyen (-45kg)

BRONZE Ilyane Bel-Lahsen (-50kg)

BRONZE Sara Saidane (-55kg)

 

Coupe Pupille/Benjamin 95 Combat – 15 janvier 2022

OR  Dennys De Barros (P-30)

OR Selma El Badaoui (P-30)

OR Sarah Fares (P-35)

OR Kylian Percier (P-45)

OR Darwin Mbong (P-50)

OR Rayen Zouaoui (P+50)

OR Anay Tailor (B-35)

OR Francesco Boemia (B-40)

OR Shemsy Mansouri (B-45)

ARGENT Adam Selmane (P-35)

ARGENT Adame Tazi (P-40)

ARGENT Firdaws Moufakkir (P+45)

ARGENT Augustin Henner Debladis (B-40)

ARGENT Amine Oufkir (B-45)

ARGENT Hajar El Bouazati (B+50)

BRONZE Mila Dumontagne (P-25)

BRONZE Adil Hamouche (P-25)

BRONZE Tymeo Friedrich (P-35)

BRONZE Arkane Saidane (P-30)

BRONZE Niels Hobart (P-40)

BRONZE Ylian Levacher (P-35)

BRONZE Maïwenn Duez (B-40)

BRONZE Zakaria Fares (B-40)

BRONZE Alaa Saidane (B-45)

 

Championnat 95 Combat – 16 janvier 2022

OR  Lee-Lou Koume (M-35)

OR Joana Levacher (M-50)

OR Sara Saidane (M-55)

OR Idris Ben Fraj (M-45)

OR Noé Nguyen (M-50)

OR Ilyane Bel-Lahsen (M-55)

OR Nathan Potart (C+70)

OR Nathan Potart (J+76)

OR Cali Duez (C-60)

OR Chehrazade El Guendouzi (C-47)

OR Noé Nguyen (C-45)

OR Ilyane Bel-Lahsen (C-52)

OR Sara Saidane (C-54)

OR Loona Jolivald (J-59)

OR Griffin Ke (J-61)

OR Anishtan Parameswaran (J-68)

OR Samuel Radjou Langevin (J-76)

OR Walid Ibili (S-60)

OR Melinda Marmot (S-68)

OR Ernest Tong-Tong (S-84)

ARGENT Selen Bakas (M-55)

ARGENT Sanojan Sinnathamby Kandiah (M-60)

ARGENT Malack Dawoud (C-60)

ARGENT Idris Ben Fraj (C-45)

ARGENT Arwa Ben Fraj (J-53)

ARGENT Ethan Koffi (J-61)

ARGENT Malack Dawoud (J-59)

ARGENT Loona Jolivald (S-61)

ARGENT Wissem Rachdi (S-55)

ARGENT Segolene Lafon (S+68)

BRONZE Ahmed Ben Fraj (C-52)

BRONZE Arwa Ben Fraj (C-54)

BRONZE Sabrina Benhamana (C-54)

BRONZE Ethan Koffi (C-57)

BRONZE Milton Boisseron (S-60)

BRONZE Griffin Ke (S-60)

BRONZE Anishtan Parameswaran (S-67)

BRONZE William Mfana (S-84)

 

Open de Paris – 21/22/23 janvier 2022

OR Anzhelika Terliuga (-55)

OR Ryan Gari (-75)

OR Salim Bendiab (+84)

ARGENT Tylla Levacher (-55)

ARGENT Kilian Cizo (-75)

ARGENT Irina Zaretska (-68)

BRONZE Léa De Barros (-50)

BRONZE Milton Boisseron (-60)

BRONZE Kenji Grillon (-84)

BRONZE Lucas Hoffmann (Equipe Kata)

 

Serie A Pampelune – 28/29/30 janvier 2022

OR Kilian Cizo (-75)

ARGENT Salim Bendiab (+84)

BRONZE Ruben Henao (-84)

 

Coupe Honneur Pupille/Benjamin 95 Combat – 06 février 2022

OR Maïween Duez (B-40)

OR Redouane El Guendouzi (B-45)

OR Mila Dumontagne (P-25)

OR Ranya Jalal (P+45)

OR Niels Hobart (P-40)

ARGENT Haydi Marbina (B-45)

ARGENT Nael Adi (B-50)

ARGENT Tymeo Friedrich (P-35)

ARGENT Ahmed Ousseni (P-25)

BRONZE Idriss Fares (B-45)

BRONZE Zakaria Fares (B-40)

BRONZE Alaa Saidane (B-45)

BRONZE Adil Hammouche (P-25)

BRONZE Soheyl Bounouar (P-35)

BRONZE Naël Touah (P-35)

 

Coupe de France Shito-Ryu – 5 février 2022

OR Sara Saidane (M+52)

OR Jenna Touvrey (J-55)

OR Ilyane Bel-Lahsen (M-58)

OR Gaspard Pierrot (C-57)

OR Griffin Ke (J-60)

ARGENT Loona Jolivald (J+55)

ARGENT Noé Nguyen (M-48)

ARGENT Anishtan Parameswaran (J-70)

ARGENT Samuel Radjou Langevin (J+70)

BRONZE Arwa Ben Fraj (C-50)

BRONZE Ethan Koffi (C-67)

BRONZE Nathan Portart (C+67)

BRONZE Ar Rayan Abada (J-60)

 

K1 Fujairah  – 18/20 Février 2022

OR Irina Zaretska (-68kg)

ARGENT Anzhelika Terliuga (-55kg)

 

Open Ile de France Pupille/Benjamin Combat – 26 février 2022

OR Darwin Mbong (P-50)

BRONZE Mila Dumontagne (P-30)

BRONZE Niels Hobart (P-40)

 

Championnat IDF C/J/S Combat – 27 février 2022

OR Chehrazade El Guendouzi (C-47)

OR Jenna Touvrey (J-53)

OR Loona Jolivald (J-59)

OR Emma Coranson Beaudu (J+59)

OR Melinda Marmot (S-68)

OR Kenan Bakas (C-57)

OR Mathis Chevalier (C-63)

OR Gaspard Pierrot (J-55)

OR Walid Ibili (S-60)

ARGENT Jenna Touvrey (S-55)

ARGENT Gaspard Pierrot (C-57)

BRONZE Wissem Rachdi (S-55)

BRONZE Léa Godard (S-55)

BRONZE Loona Jolivald (S-61)

BRONZE Ilyane Bel-Lahsen (C-57)

BRONZE Ethan Koffi (C-57)

BRONZE Bilal El Yazidi (S-60)

BRONZE Oussama El Guendouzi (S-75)

 

Championnat de France Espoir Combat – 5 mars 2022

OR Tylla Levacher (-55)

OR Damien De Barros (-67)

OR Equipe garçon (Damien De Barros/Bilal El Yazidi/Nolan Deric/Oussama El Guendouzi

BRONZE Wissem Rachdi (S-55)

BRONZE Melinda Marmot (S-68)

BRONZE Emma Coranson Beaudu (+68)

BRONZE Nolan Deric (+84)

BRONZE Equipe fille (Tylla Levacher/Melinda Marmot/Emma Coranson Beaudu/Wissem Rachdi)

 

Coupe de France Espoir Kata – 6 mars 2022

OR Lucas Hoffmann

 

Championnat IDF C/J/S Kata – 13 mars 2022

OR Haroun Ramdani (Minime)

OR Liam Grégoire (Junior)

OR Grégoire Duchaine (Senior)

BRONZE Emma De Barros (Cadet)

 

Championnat de France des Ligues – 19 mars 2022

OR Lee-Lou Koume (MCJ Fille)

OR Emma Coranson Beaudu (MCJ Fille)

OR Haroun Ramdani (MCJ Garçon)

OR Liam Grégoire (MCJ Garçon)

 

Championnat IDF Minimes Combat – 20 mars 2022

OR Lee-Lou Koume (M-35)

OR Sara Saidane (M-55)

ARGENT Joana Levacher (M-50)

ARGENT Ilyane Bel-Lahsen (M-55)

BRONZE Idris Ben Fraj (M-45)

BRONZE Noé Nguyen (M-50)

 

Championnat de France Universitaire FFSU – 26-27 mars 2022

OR Tylla Levacher (-55)

OR Tylla Levacher (Equipe mixte)

OR Damien De Barros (Equipe mixte)

ARGENT Damien De Barros (-67)

BRONZE Wissem Rachdi (-55)

 

Open International d'Orleans – 26 mars 2022

OR Lee Lou Koume (M-35)

OR Noé Nguyen (M-50)

OR Gaspard Pierrot (C-57)

ARGENT Ilyane Bel-Lahsen (C-57)

BRONZE Malack Dawoud (C-60)

BRONZE Ethan Koffi (C-57)

BRONZE Kenan Bakas (J-55)

 

Championnat de France Kata – 02-03 avril 2022

OR Haroun Ramdani (Minime)

OR Lucas Hoffmann (Junior)

OR Equipe masculine senior (Lucas Hoffmann/Ahmed Zemouri/Enzo Montarello)

 

Championnat du Portugal Cadets/Juniors/U21 – 02-03 avril 2022

OR Emma De Barros (Kata Cadette)

ARGENT Léa De Barros (U21 -50kg)

 

Championnat de France Combat Seniors – 09-10 avril 2022

OR Kenji Grillon (-84)

OR Equipe féminine (Lamya Matoub / Anzhelika Terliuga / Alizée Agier / Tylla Levacher)

ARGENT Equipe masculine (Kenji Grillon / Salim Bendiab / Kilian Cizo / Ryan Gari / Ruben Henao / Damien De Barros / Ernest Tong Tong)

BRONZE Milton Boisseron (-50)

BRONZE Tylla Levacher (-55)

BRONZE Kilian Cizo (-75)

BRONZE Melinda Marmot (-68)

BRONZE Salim Bendiab (+84)

 

Championnat de France Combat Cadets – 16-17 avril 2022

OR Chehrazade El Guendouzi (-47)

ARGENT Mathis Chevalier (-63)

BRONZE Ethan Koffi (-57)

BRONZE Malack Dawoud (-60)

 

K1 Matosinhos  – 22-24 avril 2022

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

ARGENT Irina Zaretska (-68kg)

 

Championnat de France Combat Minimes – 30 avril - 1er mai 2022

OR Lee-Lou Koume (-35)

OR Sara Saidane (-55)

OR Noé Nguyen (-50)

 

Championnat de France Combat Juniors – 07-08 mai 2022

OR Kenan Bakas (-55)

OR Mathis Chevalier (-61)

OR Equipe féminine (Emma Coranson Beaudu / Vira Fohlinska / Malack Dawoud / Jade Chefaier)

BRONZE Griffin Ke (-61)

BRONZE Emma Coranson Beaudu (+59)

 

Coupe de France Combat Pupilles – 14-15 mai 2022

OR Darwin Mbong Bayem (-50)

BRONZE Dennys De Barros (-30)

 

K1 Rabat  – 13-15 mai 2022

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

 

Championnats Panamericains Seniors 2022  – 23-28 mai 2022

OR Ruben Dario Henao Amu (-84kg)

 

Championnats d'Europe Seniors 2022  – 25-29 mai 2022

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

OR Kilian Cizo (Equipe Masculine Combat)

 

Coupe de France Zone Nord Combat – 04 juin 2022

OR Lee Lou Koume (M-40)

OR Ethan Koffi (C-57)

OR Jenna Touvrey (J-43)

OR Gaspard Pierrot (J-61)

ARGENT Sara Saidane (C-54)

ARGENT Ilyane Bel-Lahsen (C-57)

ARGENT Griffin Ke (J-61)

BRONZE Idris Ben Fraj (M-45)

BRONZE Loona Jolivald (J-59)

 

Championnats d'Europe Jeunes 2022  – 17-19 juin 2022

BRONZE Lucas Hoffmann (Kata Junior)

BRONZE Lucas Hoffmann (Equipe Kata Cadet-Junior)

BRONZE Liam Grégoire (Equipe Kata Cadet-Junior)

BRONZE Mathis Chevalier (Junior -61)

BRONZE Tylla Levacher (Espoir -55)

 

Coupe de France Corporation – 26 juin 2022

OR Grégoire Duchaine (Kata Senior)

 

Youth League Porec  – 30 juin/03 juillet 2022

BRONZE Lucas Hoffmann (Junior kata)

 

Jeux Mondiaux Birmingham USA – 08/09 juillet 2022

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

 

Islamic Solidarity Games Konya Truquie – 1er Août 2022

OR Irina Zaretska (-68kg)