Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

Saison 2016 - 2017

K1 Istanbul – 3/4 Septembre 2016

.OR                 M. Vidic

 

Championnats Méditerranéen – 10/11 Septembre 2016

.OR                 M. Vidic

.ARGENT     K. Grillon / Marvin Garin (équipe)

.BRONZE     K. Grillon

 

Océania Championships – 16/18 Septembre 2016

.OR                 M. Dack

.OR                 M. Dack / A. Saturnin (équipe)

.ARGENT     A. Saturnin

 

International Banzaï Cup – 17/18 Septembre 2016

.OR                 T. Izelaar

 

K1 Hambourg – 23/25 Septembre 2016

.BRONZE     N. Bitsch

 

British International Open – 24/25 Septembre 2016

SENIOR

JUNIOR

CADET

.OR   G. Duchaine

.OR   E. TongTong

.OR   C. Reboulleau

.ARGENT   G. Henry / C. Reboulleau / E. TongTong

 

 

.OR  O. Chavarot / L. Godard / T. Izelaar

.OR   L. Godard

.ARGENT  S. Buy / S. Durand / L. Henry

.BRONZE   T. Izelaar

.BRONZE   S. Durand

 

.OR   M. Boisseron / A. Bouyssonie / F. Brito

.ARGENT   M. Boisseron

.BRONZE    F. Brito

 

 

WIKF European Championship – 30 Septembre / 2 Octobre 2016

.OR                  T. Izelaar

.BRONZE      B. Lusse

 

Croatia Open – Septembre 2016

.OR                  N. Bitsch

.OR                 M. Vidic

 

Championnat du Monde Senior – 26/30 Octobre 2016

.BRONZE      K. Grillon / Marvin Garin / Amin Bouazza

.BRONZE      K. Grillon

.BRONZE      N. Bistch

 

Venice Cup – 4/6 Novembre 2016

.ARGENT      B. Rambans

.BRONZE      G. Duchaine

.BRONZE      W. Boston / M. Chantalou / M. Lakehal / G. Matoub / B. Rambans / D. TongTjouen

 

Open Adidas – 5/6 Novembre 2016

SENIOR JUNIOR CADET MINIME

.OR   M. Relifox

.ARGENT C. Reboulleau

.BRONZE  E. TongTong

 

.BRONZE  A. Brito

.OR   M. Boisseron

.ARGENT  L. Godard

.BRONZE  M. El Guendouzi

.BRONZE  T. Izelaar

.BRONZE  O. Chavarot

.OR   A. Bouyssonie

.BRONZE   S. Sidotmane

.ARGENT T. Levacher

.BRONZE   D. De Barros

 

 

 

Challenge Ile De France – 12 Novembre 2016

BENJAMIN

PUPILLE

.OR   A. Madi

.OR   Z. Ragueb

.OR   S. Bouakkaz

.OR   A. Aboudou

.OR   M. Neller

.ARGENT   L. Saadoun

.ARGENT   I. Aouaa

.BRONZE   O.Djebbari

.BRONZE   K. Sahin

.BRONZE   F. Goncalves

.BRONZE   C. El Guendouzi

 

.BRONZE   D. De Barros

 

International Belgium Open – 13 Novembre 2016

.OR                   T. Izelaar

 

Coupe de France Minime – 20 Novembre 2016

.BRONZE       D. Cristea

.BRONZE        L. Ragueb

.BRONZE        E. Coranson Beaudu

 

Coupe de France Senior – 3/4 Décembre 2016

.OR                    M. Garin

.OR                    L. Matoub

.OR                    L. Matoub / A. Brito / I. Zaretska

.BRONZE       A. Brito

.BRONZE       I. Zaretska

.BRONZE       K. Grillon / M. Garin / M. Lakehal / A. Bouazza / M. Sheppard / C. Reboulleau / M. Chantalou

 

Coupe de France Cadet/Junior – 10/11 Décembre 2016

JUNIOR CADET

.OR   Léa Godard

.ARGENT   Equipe Masculine

.BRONZE   O. Chavarot

.BRONZE   T. Izelaar

.BRONZE   M. Boisseron

.BRONZE   A. Arioli

.BRONZE   L. Henry

.BRONZE   Equipe Féminine

.OR   Bilal El Yazidi

.ARGENT    Sabrina Sidotmane

.BRONZE   Franck Brito

 

Open de France Cadet/Junior - 7 janvier 2017

CADET JUNIOR

.OR Antony Bouyssonie

.OR Sabrina Sidotmane

.ARGENT Franck Brito

.BRONZE Bilal EL Yazidi

.OR Mohamed El Guendouzi

.ARGENT Léa Godard

.ARGENT Milton Boisseron

.BRONZE Ophélie Chavarot

.BRONZE Tatyana Izelaar

 

Coupe de France Espoir – 8 Janvier 2017

.OR Bryan Lusse

.ARGENT Maxime Relifox

.BRONZE Ernest Tong-Tong

 

Campionato Italiano a Rappresentative Regionali - 21 Janvier 2017

.OR Andrea Arioli

 

K1 Paris - 27/29 Janvier 2017

.ARGENT Iryna Zaretska

.BRONZE Lamya Matoub

 

Kharkov Open - 05 Février 2017

.OR Grégoire Duchaine

 

Championnat d'Europe Cadet/Junior/Espoir - 17 au 19 Février 2017

.OR Iryna Zaretska

.ARGENT Bilal El Yazidi

 

K1 Rotterdam - 17/19 Mars 2017

.OR Iryna Zaretska

 

Open de Tanger - Maroc - 17/19 Mars 2017

.OR Tylla Levacher

.OR Shainez Bouakkaz

.ARGENT Ophélie Chavarot

.BRONZE Léa Godard

.BRONZE Tatyana Izelaar

.BRONZE Doriann DeBarros

.BRONZE Zina Ragueb

.BRONZE Walid Ibili

.BRONZE Anyssa Aboudou

 

K1 Dubai - 01/02 Avril 2017

.OR Iryna Zaretska

 

Championnat de France Kata - 01/02 Avril 2017

.BRONZE Pauline Bouchet (Senior)

 

Océania Championships – 07 Avril 2017

.OR                 M. Dack

 

Australian Open – 07/09 Avril 2017

.OR                 M. Dack

 

Championnat de France Kumité Senior - 08/09 Avril 2017

.OR Kenji Grillon (-84kg)

.ARGENT Marvin Garin (-67kg)

.ARGENT Equipe Masculine

.ARGENT Equipe Féminine

.BRONZE Ghilas Matoub (-67kg) 

.BRONZE Maxime Relifox (-75kg) 

.BRONZEMehdi Lakehal (+84kg)

 

Internional Amsterdam Karaté Cup - 15/16 Avril 2017

.OR

  • U10 7-9 ans -30kg Doriann De Barros
  • U12 10-11 ans -35kg Rayan Iratene
  • U14 12-13 ans +50kg Tylla Levacher
  • U16 14-15 ans +63kg Anthony Bouyssonie
  • U16 14-15 ans -55kg Bilal El Yazidi
  • U16 14-15 ans -57kg Sabrina Sidotmane
  • U18 16-17 ans -61kg Eudes Uliengue

.ARGENT

  • U16 14-15 ans -63kg Marouane Mansouri
  • U18 16-17 ans -61kg Milton Boisseron

.BRONZE

  • U12 10-11 ans -33kg Lyna Saadoun
  • U12 10-11 ans -40kg Chehrazade El Guendouzi
  • U14 12-13 ans +55kg Noam Medjber
  • U16 14-15 ans +63kg Mohamed Yangui
  • U16 14-15 ans -55kg Hazem Dawoud
  • U16 14-15 ans -63kg Oussama El Guendouzi
  • U18 16-17 ans -70kg Franck Brito

 

Championnat de France Kumité Espoir - 23 Avril 2017

.OR Maxime Relifox (-75kg)

.BRONZE Andrea Brito (-61kg) 

.BRONZE Gary Henry (-84kg)

.BRONZE Equipe Féminine (Andrea Brito / Léa Godard / Ophélie Chavarot / Tatyana Izelaar)

 

Championnat de France Kumité Cadet - 29 Avril 2017

.OR Bilal El Yazidi (-52kg)

.OR Oussama El Guendouzi (-57kg)

.BRONZE Sabrina Sidotmane (-54kg) 

.BRONZE Mohamed Yangui (+70kg)

 

Championnat d'Europe Senior - 4/7 mai 2017

.ARGENT Marvin Garin/Kenji Grillon (France)

 

Championnat de France Kumité Minime - 7/8 mai 2017

.OR Walid Ibili (-50kg)

.ARGENT Tylla Levacher (-55kg)

.ARGENT Noam Medjber (-60kg)

 

Championnat de France Kumité Junior - 13/14 mai 2017

 

.OR Equipe Féminine (Ophélie Chavarot / Léa Godard / Tatyana Izelaar / Jenna Levacher)

.ARGENT Ophélie Chavarot (-59kg)

.ARGENT Equipe Masculine (Bilal El Yazidi / Mohamed EL Guendouzi / Oussama El Guendouzi / Milton Boisseron / Livio Henry / Franck Brito / Anthony Bouyssonie)

 

Coupe de France Pupille - 20/21 mai 2017

.ARGENT Dado Keita (-35kg)

.BRONZE Aya Belhouchat (-45kg)

 

Coupe de France Benjamin - 28/29 mai 2017

.OR Zina Ragueb

 

Coupe de France Zone Nord - 10/11 juin 2017

.BRONZE Anthony Bouyssonie (Cadet -70kg)

.BRONZE Ophélie Chavarot (Junior -59kg)

 

K1 Serie A Toledo - 17/18 Juin 2017

.BRONZE Maxime Relifox (-75kg)

 

Jeux Mondiaux Wroclaw - 25/26 Juillet 2017

.OR Lamya Matoub (-68kg)