Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

Saison 2018 - 2019

Championnat d'Afrique – 01/02 Septembre 2018

.OR

  • Lamya Matoub (Algérie/-68kg)
  • Lamya Matoub (Algérie/Equipe)
  • Mohamed El Kotby (Egypte/-84kg)
  • Mohamed El Kotby (Egypte/Equipe)

K1 Berlin – 14/16 Septembre 2018

.OR Anzhelika Terliuga (Ukraine/-55kg)

.ARGENT Iryna Zaretska (Azerbaïdjan/-68kg)

Serie A Chili – 21/23 Septembre 2018

.OR Anzhelika Terliuga (Ukraine/-55kg)

Banzaï Cup – 29/30 Septembre 2018

.OR

  • Melinda Marmot (U18 -59kg)
  • Bilal El Yazidi (U18 - 55kg)
  • Equipe Féminine U16 (Emma Coranson / Tylla Levacher / Jenna Touvrey)

.ARGENT Milton Boisseron (U18 -61kg)

.BRONZE

  • Jenna Touvrey (U16 -47kg)
  • Tylla Levacher (U16 -54kg)
  • Damien DeBarros (U16 -57kg)
  • Wissem Rachdi (U18 -53kg)
  • Rayan Abdoul Odiot (U18 -55kg)
  • Gregoire Duchaine (Kata Senior)
  • Equipe Masculine U16 (Damien DeBarros / Walid Ibili / Samuel Radjou)
  • Equipe Masculine U18 A (Rayan Abdoul Odiot / Anthony Bouyssonie / Mohamed Yangui / Hazem Dawoud)
  • Equipe Masculine U18 B (Milton Boisseron / Bilal El Yazidi / Oussama El Guendouzi / Marouane Mansouri)

Coupe International de Kayle (Luxembourg) – 20/21 Octobre 2018

OR Lee-Lou Koume (U10 -30)

Open Adidas – 20/21 Octobre 2018

.OR

  • Tylla Levacher (Cadet -54kg)
  • Charline Seguy (Senior - 61kg)
  • Bilal El Yazidi (Junior -55kg)
  • William Rolle (Senior -75kg)

.ARGENT

  • Lysa Bouyssonie (Minime -40kg)
  • Ismahan Bel-Lahsen (Senior -61kg)
  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Damien DeBarros (Cadet -57kg)
  • Bilal Bouzakri (Senior -60kg)

.BRONZE

  • Emma Coranson (Cadet +54kg)
  • Wissem Rachdi (Junior -53kg)
  • Mathis Chevalier (Minime -45kg)
  • Hugo Ribeiro (Minime -60kg)
  • Mohamed El Yangui (Junior +76kg)
  • Milton Boisseron (Senior -60kg)
  • Oussama Mime (Senior -60kg)
  • Ernest TongTong (Senior -84kg)

 

Championnat du Monde Senior – 6/11 Novembre 2018

.OR Iryna Zaretska (-68kg)

.OR Andréa Brito (Equipe)

.BRONZE Lamya Matoub (-68kg)

 

Coupe de France Senior – 17/18 Novembre 2018

.OR 

  • Lamya Matoub (-68kg)
  • Charline Seguy (-61kg)
  • Equipe Féminine (Lamya Matoub/Iryna Zaretska/Andréa Brito/Charline Seguy)

.ARGENT

  • Bilal Bouzakri (-60kg)
  • Equipe Masculine (Kenji Grillon/Marvin Garin/Maxime Relifox/William Rolle/Ernest TongTong/Nolan Deric/Murad Hajizade)

.BRONZE

  • Milton Boisseron (-60kg)
  • Eudes Uliengues (-60kg)
  • David TongTjuen (+84kg)

 

Open International de Liège – 17/18 Novembre 2018

.ARGENT

  • Noah Chaffort (Kata U12)
  • Lucas Chaffort (Kata U14)
  • Lee-Lou Koume (Kumite U10 -30kg)

 

Coupe de France Kata – 1er décembre 2018

.BRONZE Ahmed Zemouri (Senior)

 

Open de Lisboa – 01/02 décembre 2018

OR Lee-Lou Koume (U10 -30)

 

Coupe de France Karaté Mix – 2 décembre 2018

.BRONZE Oussama El Guendouzi (Junior -65kg)

 

Coupe de France Junior – 8/9 décembre 2018

.OR 

  • Equipe Féminine (Tylla Levacher/Melinda Marmot / Wissem Rachdi / Jenna Levacher)

.ARGENT

  • Damien DeBarros (-61kg)
  • Equipe Masculine (Nolan Deric / Hazem Dawoud / Bilal El Yazidi / Mohamed Yangui / Rayan Abdoul Odiot / Damien DeBarros / Oussama El Guendouzi)

.BRONZE

  • Hazem Dawoud (-55kg)​
  • Mohamed Yangui (+76kg)
  • Nolan Deric (+76kg)

 

Venice Cup Youth League – 14/16 décembre 2018

.BRONZE 

  • Damien De Barros (Cadet -57kg)
  • Grégoire Duchaine (Senior Kata)

 

Challenge Noris IDF – 22 décembre 2018

.OR 

  • Nathan Potart (Benjamin -55kg)
  • Lee-lou Koume (Pupille -30kg)

.ARGENT Mohamed Kaddouri (Pupille -40kg)

.BRONZE

  • Noé Nguyen (Benjamin -30kg)
  • DiAngelo Segarel (Benjamin -40kg)
  • Ilyass Doubella (Benjamin -55kg)
  • Yasmine Talbi (Pupille -25kg)
  • Sendes Benfedal (Pupille -30kg)
  • Sarah Moradel (Pupille -40kg)
  • Nisma Matoussi (Pupille +45kg)
  • Amel Idrissi (Pupille +45kg)
  • Selma Ragueb (Benjamine -30kg)
  • Neyla Kaddouri (Benjamine -40kg)

 

Coupe de France Cadet/Espoir – 12 janvier 2019

.OR 

  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Noam Medjber (Cadet -57kg)

.BRONZE

  • Tylla Levacher (Cadet -54kg)
  • Emma Coranson Beaudu (Cadet +54kg)
  • Wissem Rachdi (Espoir -55kg)
  • Melinda Marmot (Espoir -61kg)
  • Eudes Uliengues (Espoir -60kg)

 

Open de France Kata – 13 janvier 2019

.BRONZE Mohamed Sedraoui (Espoir)

 

Coupe de France Minimes – 20 janvier 2019

.BRONZE Anishtan Parameswaran (-55kg)

 

Championnat Val d'Oise Kata – 27 janvier 2019

.OR 

  • Lucas Chaffort (Minime)
  • Grégoire Duchaine (Senior)

.ARGENT Noah Chaffort (Benjamin)

.BRONZE

  • Noé Nguyen (Benjamin)
  • Arwa Ben Frah (Minime)
  • Vincent Peixoto (Minime)
  • Equipe Benjamin (Micah Ke / Noé Nguyen / Idriss Ben Fraj)

 

Coupe de France Shito-Ryu – 02 février 2019

.OR 

  • Malack Dawoud (Kumite Minime)
  • Noé Nguyen (Kumite Benjamin)
  • Ethan Khofi (Kumite Benjamin)
  • Samuel Radjou (Kumite Cadet)
  • Lucas Chaffort (Kata Cadet)
  • Grégoire Duchaine (Kata Senior)

.ARGENT Oumeima (Kumite Benjamine)

.BRONZE

  • Ahmed Ben Fraj (Kumite Pupille)
  • Sara Saidane(Kumite Benjamine)
  • Nathan Potart (Kumite Benjamin)
  • Gaspard Pierrot (Kumite Minime)
  • Manyl Sebbar (Kumite Benjamin)
  • Loona Jolivald (Kumite Cadette)
  • Jenna Touvrey (Kumite Cadette) 

 

Championnat Kumite 95 Minime/Cadet/Junior/Senior – 03 février 2019

OR

  • Ragueb Zina (M-35)
  • Da Costa Bouyssonie Lysa (M-40)
  • Chevalier Mathis (M-45)
  • Ibili Aymane (M-50)
  • Bouakkaz Shainez (M-55)
  • Parameswaran Anishtan (M-55) 
  • Ribeiro Hugo (M-60)
  • Ben Zina Mokhtar (M-65)
  • Coranson Beaudu Emma (C+54)
  • Touvrey Jenna (C-47)
  • Jolivald Loona (C-54)
  • Medjber Noam (C-63)
  • Deric Nolan (J+76)
  • Marmot Melinda (J+59) 
  • Abdoul Odiot Rayan (J-55)
  • Levacher Tylla (J-59)
  • Dawoud Hazem (J-61)
  • El Guendouzi Oussama (J-68)
  • Tong Tjouen David (S+84) 
  • Lafon Segolene (S+68)
  • Godard Lea (S-55)
  • Gouteux Sarah (S-61)
  • Yazid Mohamed Ali (S-67)
  • Tong Tong Ernest (S-84)
  • Equipe Junior
  • Equipe Senior

ARGENT

  • Aouaa Ines (M+55)
  • Senhaji Walid (M-35)
  • Ben Fraj Arwa (M-45)
  • Bingol Mickail (M-50)
  • Konate Awa (M-55)
  • Berrada Rayan (M-65)
  • Duez Mya (C+54)
  • Lahouel Oumeima (C-47)
  • Barlas Nohe (C-63)
  • Nagou Redouane (C-70)
  • Yangui Mohamed (C+76) 
  • Levacher Jenna (J+59)
  • Rachdi Wissem (J-53)
  • Ibili Walid (J-55)
  • Da Costa Bouyssonie Anthony (J-76) 
  • Mokrani Hanane (S+68) 
  • Bel Lahsen Ismahan (S-61)
  • Verheyde Lucas (S-67)
  • Mfana William (S-75)

BRONZE

  • Elailaji Imad (M-35)
  • Duez Cali (M-40)
  • El Guendouzi Chehrazade (M-45) 
  • Dawoud Malack (M-50)
  • Aboudou Anyssa (M-50)
  • Alibenali Erwan Amine (M-55) 
  • Sahin Daniel (M-60)
  • Djebbari Omar (M-65)
  • Adlun Samuel (C+70)
  • Largo Reda (C+70)
  • Debboun Kaoutar (C-47)
  • Maniventhan Abimanyou (C-52) 
  • Ke Griffin (C-52)
  • Bekhti Abdel-Hafid (C-70) 
  • Lahouel Aymen (J-55)
  • Laqsir Imane (J-59)
  • Mansouri Marouane (J-68)
  • Mourrut Julie (S-61)
  • Ziki Fatima (S-68)

 

Championnat d'Europe Cadet/Junior/Espoir – 08-10 février 2019

.OR Murad Hajizade (Espoir +84kg)

.BRONZE

  • Damien DeBarros (Cadet -57kg)
  • Maxime Relifox (Espoir -84kg)

 

Nuit des Champions 2019 Haut-rin – 09 février 2019

.OR Grégoire Duchaine (Kata)

.BRONZE Lucas Chaffort (Kata)

 

Coupe Elite 95 Pupille/Benjamin – 10 février 2019

.OR 

  • Noujoud Karbech (P - 25)
  • Lee Lou Koume (P -30)
  • Joana Levacher (P -35)
  • Nisma Matoussi (P +45)
  • Amine Bekhti (P -35)
  • Mohamed Kaddouri (P -40)
  • Sara Saidane (B -35)
  • Neyla Kaddouri (B -40)
  • Aya Belhouchat (B +50)
  • Nassim Lahouel (B-30)
  • Stanislas Langevin Radjou (B -40)
  • Calvin MBong (B +55) 

.ARGENT 

  • Kenza Alibenali (P -25)
  • Hajar El Bouazati (P-40)
  • Aymane Quertout (P -25)
  • Cloé Chaussier (B -30)
  • Melissa Pech (B -40)
  • Oumeima Hafaeidh (B -45)
  • Augustin Mittaut (B -30)
  • Doriann De Barros (B -35)
  • Kais Dulymbois (B -45)
  • Ilyass Dorebella (B -50)
  • Nathan Pottart (B -55)

.BRONZE

  • Chaineze Litim (P -25)
  • Yasmine Talbi (P -25)
  • Sarah Moradel (P -40)
  • Amel Idrissi (P +45)
  • Ibrahim Idrissi (P -25)
  • Zakaria Fares (P -30)
  • Keensy Pavilus (P -30)
  • Souleymane Diallo (P -35)
  • Yara Talbi (B -30)
  • Saphir Olistin (B +50)
  • Stella Oclin (B +50)
  • Idriss Ben Fraj (B -30)
  • Noé Nguyen (B -30)
  • DiAngelo Segarel (B -40)
  • Yanis Meziane (B +55) 

 

Master Kata Essone Pupilles/Benjamins/Minimes/Cadets – 17 février 2019

.OR Lucas Chaffort (Minimes)

 

Open IDF Pupilles/Benjamins – 23 février 2019

OR Ethan Koffi (B-40)

ARGENT

  • Diangelo Segarel (B-40)
  • Nathan Potart (B+55)
  • Selma Ragueb (B-35)
  • Saphir Olistin (B+50)

BRONZE

  • Ibrahim Idrissi (P-25)
  • Amel Idrissi (P+45)
  • Idriss Ben Fraj (B-30)
  • Micah Ke (B-35)
  • Sara Saidane (B-35)

 

 Championnat IDF Kumité Minimes– 24 février 2019

OR

  • Lysa Bouyssonie (M-40)
  • Anyssa Aboudou (M-50)

ARGENT

  • Mathis Chevalier (M-45)
  • Aymane Ibili (M-50)
  • Rayan Berrada (M-65)
  • Chehrazade El Guendouzi (M-45)

BRONZE

  • Anishtan Parameswaran (M-55)
  • Hugo Ribeiro (M-60)
  • Shainez Bouakkaz (M-55)

 

Championnat IDF Kumité Cadets/Juniors/Seniors– 16/17 mars 2019

OR

  • Noam Medjber (C-63)
  • Wissam Rachdi (J-53)
  • Tylla Levacher (J-59)
  • Charline Seguy (S-61)
  • Amin Bouazza (S-75)

ARGENT

  • Jenna Touvrey (C-47)
  • Melinda Marmot (J+59)
  • Bilal El Yazidi (S-60)

BRONZE

  • Loona Jolivald (C-54)
  • Mya Duez (C+54)
  • Walid Ibili (J-55)
  • Rayan Abdoul Odiot (J-55)
  • Damien De Barros (J-61)
  • Oussama El Guendouzi (J-68)
  • Ismahan Bel-Lahsen (S-61)
  • Fatima Ziki (S-68)
  • Segolene Lafon (S+68)
  • Hanane Mokrani (S+68)
  • David TongTjuen (S+84)

 

Championnat de France Universitaire – 22-24 mars 2019

BRONZE Ahmed Zemouri (Kata)

 

Open Orléans Kumité – 23/24 mars 2019

ARGENT Nolan Deric (J+76)

BRONZE

  • Emma Coranson Beaudu (C+74)
  • Bilal El Yazidi (J-55)
  • Tylla Levacher (J-59)

 

Arawaza Cup Allemagne – 30 mars 2019

OR Lee-Lou Koume (U10 -30)

 

Championnat France Kumité Seniors– 13/14 avril 2019

OR

  • Marvin Garin (-67)
  • Kenji Grillon (-84)
  • Equipe Féminine (Lamya Matoub/Iryna Zaretska/Charline Seguy/Andrea Brito)

ARGENT

  • Charline Seguy (-61)
  • Ernest TongTong (-84)
  • Equipe Masculine (Kenji Grillon/Marvin Garin/Maxime Relifox/Amin Bouazza/Ernest TongTong/Mohamed El Kotby/Nolan Deric)

BRONZE

  • Léa Godard (-55)
  • Maxime Relifox (-75)

 

K1 Rabat – 19/21 Avril 2019

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

BRONZE Mohamed Sedraoui (Equipe Kata Maroc)

 

Coupe de France Kumité Benjamin– 20/21 avril 2019

ARGENT Sara Saidane (-40)

 

Championnat France Kumité Cadets– 27 avril 2019

ARGENT Jenna Trouvrey (-47)

BRONZE Mya Duez (+54)

 

Championnat France Kumité Espoirs– 28 avril 2019

ARGENT Charline Seguy (-61)

BRONZE

  • Bilal El Yazidi (-60)
  • Equipe Féminine (Charline Seguy/Tatyana Izelaar/Léa Godard/Melinda Marmot)
  • Equipe Masculine (Nolan Deric/Eudes Uliengues/Rayan Abdoul Odiot/Bilal El Yazidi)

 

Limassol Youth League – 03/05 mai 2019

BRONZE Lucas Chaffort (Kata - U14)

 

Coupe de France Kumité Pupille – 11/12 mai 2019

OR Lee-Lou Koume (-30)

BRONZE Joana Levacher (-35)

 

Serie A Istanbul – 17/19 mai 2019

ARGENT Iryna Zaretska (-68)

 

Championnat France Kumité Junior– 18/19 mai 2019

OR

  • Melinda Marmot (J+59)
  • Equipe Masculine (Nolan Deric/Damien De Barros/Bilal El Yazidi/Rayan Abdoul Odiot/Hazem Dawoud/Mohamed Yangui/Oussama El Guendouzi)

ARGENT

  • Equipe Féminine (Melinda Marmot/Tylla Levacher/Wissem Rachdi/Emma Coranson Beaudu)

BRONZE

  • Wissem Rachdi (J-53)
  • Rayan Abdoul Odiot (J-55)

 

Championnat France Kumité Minime– 01/02 juin 2019

OR Zina Ragueb (-35kg)

ARGENT Chehrazade El Guendouzi (-45kg)

BRONZE Hugo Ribeiro (-60kg)

 

K1 Shangai – 07/09 juin 2019

.OR Anzhelika Terliuga (Ukraine/-55kg)

 

Coupe de France Kumité Zone Nord – 15 juin 2019

OR Mathis Chevalier (M-50)

BRONZE 

  • Lysa Bouyssonie (M-40)
  • Pierrot Gaspard (M-40)

 

Serie A Montreal – 21/23 juin  2019

BRONZE Lamya Matoub (-68)

 

Jeux Européens Minsk – 28/30 juin 2019

ARGENT Iryna Zaretska (-68)

 

Championnat d'Afrique – 13/14 juillet 2019

ARGENT Lamya Matoub (Algérie/-68kg)

BRONZE Lamya Matoub (Algérie/Equipe)