Sarcelles 1          Val d oise          Idf          Roissy 2

Clubelite          Cdos vo          Ffkarate          ​Ministere jeunesse et sport 2

Lacryo 1          ​Logo mcdo hd 1          Budofight          ​Nov image

Img 0855          Thekamat          ​Img 10

teamblueyellow

Coupe de France Senior 2019

Le Doublé Sarcellois !

Le weekend du 16 et 17 novembre, se déroulait la Coupe de France Combat de la catégorie Senior.

La compétition se tenait au sein de la Halle Georges Carpentier, dans le 13ème arrondissement de Paris.

l'AASS Karaté Sarcelles y présentait de nombreux athlètes dont 2 équipes très compétitives.

Le samedi était dédié aux epreuves individuelles et le dimanche aux équipes. Le bilan de la compétition a été de 6 médailles, dont le doublé pour les equipes féminine et masculine.

Résultats:

OR Kenji Grillon (-84kg)

OR Salim Bendiab (+84kg)

OR Equipe féminine (Lamya Matoub / Iryna Zaretska / Melinda Marmot / Wissem Rachdi)

OR Equipe Masculine (Kenji Grillon / Marvin Garin / Salim Bendiab / Mohamed El Kotby / Amin Bouazza / Maxime Relifox / Ernest TongTong)

ARGENT Lamya Matoub (-68kg)

ARGENT Marvin Garin (-67kg)

A noter les belles 5ème place de Wissem Rachdi (-55kg) et les 7ème place de Rayan Adboul Odiot (-60kg) et Mya Duez (-61kg) 

Félicitations aux athlètes et aux coachs présents Franck et Mickael Chantalou, Denys Morozov, Daniel De Barros.

 

Lire la suite

Résultats - Open de Liège 2019

Ce weekend (9/10 Novembre), se déroulait l'Open international de la province de Liège, à Herstal en Belgique.

La compétition se tenait au sein du Hall sportif "La Préalle" et regroupait les catégories Minimes à Seniors, en kata et kumité.

Plusieurs athlètes de l'alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance étaient présents à la compétition et répartis sur les différentes catégories.

Le bilan de la compétition est de 5 médailles, dont voici le détail:

OR Gaspard Pierrot (U14 -45kg)

OR Lucas Chaffort (U16 Kata)

BRONZE Sara Saidane (U12 -40kg)

BRONZE Eudes Uliengues (U21 -60kg)

BRONZE Lucas Hoffmann (U16 Kata)

A noter les 5èmes places encourageantes de Noé Nguyen (en Kata U12 et en kumité -35kg), ainsi que Loona Jolivald (U16 -54kg).

Un grand merci aux deux coachs Stéphanie Bel-lahsen Duperret et Ahmed Zemouri pour leur présence et leur bienveillance.

Lire la suite

Atelier Sophrologie - Jeunes

1ère journée animée par Ibrahim Gary, Sophrologue du club, avec un atelier sur le développement de la mémoire des enfants pour un meilleur apprentissage scolaire.

Une nouvelle activité proposée par Ibrahim afin d'accompagner les enfants dans leurs parcours sportif et scolaire.

Un grand merci à Ibrahim pour sa bienveillance et à Doriann, Thomas-David, Yannis, Mokthar, Omar, Kevin et Daniel pour leur présence et leur motivation.

#karatesarcelles #accompagnement #sophrologie #ibrahimgary #phenomental

https://www.facebook.com/gary.sophrologue/

 

Lire la suite

Octobre Rose 2019

Une journée toute en couleur !

Vendredi dernier, 18 octobre 2019, se déroulait sur la place de France à Sarcelles, la 1ère des 3 dates des Journées Santé 2019.

Ce 1er évènement était dédié à Octobre Rose et au soutien des personnes atteintes du Cancer du Sein.

Organisée et animée par la Mairie, plusieurs stands accueillants les différentes associations sensibles à la cause étaient regouprés autour d'une estrade prévues pour les nombreux discours et démonstrations prévus pour la journée.

L'AASS Karaté Sarcelles y était présent pour sensibiliser le public sur les bienfaits du sport dans le processus de guérison de la maladie ainsi que dans la prévention. Le club y a également fait des démonstrations de karaté et d'initiation. 

De plus, l'association a eu l'honneur de voir une de ses athlètes en tant que Marraine de l'évènement aux cotés de Myriam Soumaré (Athlètisme/Olympique), Lamya Matoub.

Un immense merci à la Mairie de Sarcelles, ainsi qu'au service communal Hygiène et Santé pour l'organisation de cette superbe journée.

Lire la suite

Résultats- Open Adidas 2019

Open Adidas 2019 - La saison est lancée !

Ce weekend, 19 et 20 octobre, se déroulait l'Open Adidas, 1ère compétition nationale de la saison.

La compétition prenait place au sein du Dôme de Villebon dans le 91. 

Le samedi, ce sont les catégories minimes et cadets qui montaient sur les tatamis, tandis que les juniors et seniors étaient convoqués le dimanche.

Plusieurs athlètes de l'alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance participaient à cette compétition, supervisés par les coachs présent:

Franck Chantalou, Marvin Garin, Mehdi Lakehal, Stéphanie Bel-Lahsen et Maxime Relifox.

Le bilan de cette compétition est de 12 médailles (2 Or/4 Argent/6 Bronzes), dont voici le détail:

OR Damien De Barros (Junior -61kg)

OR Emma Coranson Beaudu (Cadette +60kg)

ARGENT Selma Ragueb (Minime -35kg)

ARGENT Mathis Chevalier (Minime -55kg)

ARGENT Kevin Sahin (Minime -65kg)

ARGENT Zina Ragueb (Cadette -42kg)

BRONZE Chehrazade El Guendouzi (Minime -45kg)

BRONZE Loona Jolivald (Cadette -54kg)

BRONZE Rayan Abdoul Odiot (Junior -55kg)

BRONZE Mya Duez (Junior -59kg)

BRONZE Wissem Rachdi (Senior -55kg)

BRONZE Melinda Marmot (Senior -61kg)

Lire la suite

Résultats - Avril 2019

La période des Championnats de France est ouverte !

Ce mois-ci a lancé la grande série des compétitions nationales de fin de saison, avec pratiquement une compétition par weekend. 

De très beaux résultats pour l'alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance.

Championnats de France Kata - 6 avril 2019

3 athlètes engagés sur la compétion, 3 superbes parcours et 3 5ème place: Lucas Chaffort (Minime) surclassé en Cadet réussit à se hisser jusqu'en demi finale de la compétition, prometteur pour la suite. En Senior, Ahmed Zemouri s'arrete en quart de finale après avoir éliminé Kewin Ngoan et Grégoire Duchaine se qualifie pour la 1ère fois en demi finale, après avoir éliminé le Vice-Champion d'Europe Espoir, Franck Ngoan.

Championnats de France Combats Senior - 13/14 avril 2019

OR

  • Marvin Garin (-67)
  • Kenji Grillon (-84)
  • Equipe Féminine (Lamya Matoub/Iryna Zaretska/Charline Seguy/Andrea Brito)

ARGENT

  • Charline Seguy (-61)
  • Ernest TongTong (-84)
  • Equipe Masculine (Kenji Grillon/Marvin Garin/Amin Bouazza/Ernest TongTong/Mohamed El Kotby/Nolan Deric/David TongTjuen)

BRONZE

  • Léa Godard (-55)
  • Maxime Relifox (-75)

K1 Rabat – 19/21 Avril 2019

OR Anzhelika Terliuga (-55kg)

BRONZE Mohamed Sedraoui (Equipe Kata Maroc)

Coupe de France Kumité Benjamin– 20/21 avril 2019

ARGENT Sara Saidane (-40)

Deux jeunes combattants ont également réalisé une très belle compétition en terminant 5ème dans leur catégorie:  Noé Nguyen (-30) et Ethan Koffi (-40)

Championnat France Kumité Cadets– 27 avril 2019

ARGENT Jenna Trouvrey (-47)

BRONZE Mya Duez (+54)

Championnat France Kumité Espoirs– 28 avril 2019

ARGENT Charline Seguy (-61)

BRONZE

  • Bilal El Yazidi (-60)
  • Equipe Féminine (Charline Seguy/Tatyana Izelaar/Léa Godard/Melinda Marmot)
  • Equipe Masculine (Nolan Deric/Eudes Uliengues/Rayan Abdoul Odiot/Bilal El Yazidi)

A noté les 5ème place Fatima Ziki (-68) et Hazem Dawoud (-67)

Résultats - Coupe de France Shito-Ryu 2019

Ce samedi 2 février, se tenait la Coupe de France Shito-Ryu, au sein du gymnase Elisabeth, dans le 14ème arrondissement de Paris.

L'alliance Karaté Sarcelles et Team Karaté Performance s'y présentait pour la 1ère fois avec 2 athlètes Kata et un bonne dizaine de combattants, répartis dans toutes les catégories d'âges.

Le bilan pour cette première participation est très satisfaisante avec 6 médailles d'Or, 1 en Argent et 7 en Bronze (14 médailles au total).

A noter la très belle performance du jeune Lucas Chaffort, habituellement minime, qui s'impose en Cadet en étant surclassé.

Résultats:

.OR 

  • Malack Dawoud (Kumite Minime)
  • Noé Nguyen (Kumite Benjamin)
  • Ethan Khofi (Kumite Benjamin)
  • Samuel Radjou (Kumite Cadet)
  • Lucas Chaffort (Kata Cadet)
  • Grégoire Duchaine (Kata Senior)

.ARGENT Oumeima (Kumite Benjamine)

.BRONZE

  • Ahmed (Kumite Pupille)
  • Sara (Kumite Benjamine)
  • Nathan (Kumite Benjamin)
  • Gaspard (Kumite Minime)
  • Manyl (Kumite Benjamin)
  • Loona (Kumite Cadette)
  • Jenna Touvrey (Kumite Cadette) 

Lire la suite

Résultats - Championnat du Val d'Oise Kata 2019

1ère étape des qualifications France

Dimanche dernier, 27 janvier 2019, se déroulait le Championnat du Val d'Oise Kata, à Domont, des catégories Poussins à Vétérans.

L'alliance Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance se présentait à cette compétition avec 10 athlètes répartis dans les différentes catégories d'âge.

Le bilan est de 2 médailles d'Or, 1 en Argent et 4 en Bronze, dont voici le détail:

Résultat:

OR

  • Lucas Chaffort (Minimes)
  • Grégoire Duchaine (Senior)

ARGENT Noah Chaffort (Benjamin)

BRONZE

  • Noé Nguyen (Benjamin)
  • Arwa Ben Fraj (Minimes)
  • Vincent Peixoto (Minimes)
  • Equipe Benjamin (Micah Ke / Noé Nguyen / Idriss Ben Fraj)

Lire la suite

Résultats - Coupe de France Combats Minimes 2019

Parameswaran en Bronze !

Ce dimanche 20 janvier, au sein de l'Institut National du Judo (Paris 14ème), se tenait la Coupe de France Combats Minimes.

L'Alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance alignait plusieurs athlètes, accompagnés de leurs Coachs Franck, Michael, Amin, Ghilas et Stephanie.

A noter les très belles prestations de Mathis Chevalier, Zina Ragueb et de Mokhtar Ben Zina, mais la performance du weekend revient à Anishtan Parameswaran qui remporte sa 1ère médaille national, en terminant 3 de sa catégorie.

Résultat:

BRONZE Anishtan Parameswaran (-55kg) 

Lire la suite

Résultats - Open de France Kata 2019

A l'instar des combattants, les athlètes kata avaient également rendez-vous à l'INJ pour le compte de l'Open de France 2019.

3 athlètes de l'AASS Karaté Sarcelles et de la Team Karaté Performance y étaient inscrit.

Lucas Chaffort, surclassé en Cadet pour l'occasion, s'est vu éliminé au 2ème tour malgré une très belle prestation dans la catégorie d'age supérieur.

En Cadet, le jeune Emirati Yousuf Faraidooni réussit à se hisser jusqu'à la 5ème place.

Enfin en Espoir, c'est l'international marocain Mohamed Sedraoui qui remporte la médaille de bronze suite à sa défaite en demie finale.

Résultats:

.BRONZE Mohamed Sedraoui (Espoir)

Lire la suite

Résultats - Coupe de France Combats Cadets/Espoirs 2019

Ibili et Medjber en OR

Ce weekend se déroulait, au sein de l'Institut National du Judo, la Coupe de France Combat des catégories Cadets et Espoirs.

l'Alliance AASS Karate Sarcelles et Team Karaté Performance s'y présentait avec un groupe d'athlètes préparés pour cet évènement national, et le bilan est positif avec 7 médailles au compteur et des combattants performants.

Résultats:

.OR 

  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Noam Medjber (Cadet -57kg)

.BRONZE

  • Tylla Levacher (Cadet -54kg)
  • Emma Coranson Beaudu (Cadet +54kg)
  • Wissem Rachdi (Espoir -55kg)
  • Melinda Marmot (Espoir -61kg)
  • Eudes Uliengues (Espoir -60kg)

Egalement une très bonne performance de la part Jenna Touvrey (Cadette -47kg) et Nolan Deric (Espoir -84kg) qui se classent 5ème de leur catégorie.

Félicitations aux coachs Franck Chantalou, Lamya Matoub, Amin Bouazza et Stéphanie Bel-Lahsen Duperret ainsi qu'aux athlètes.

Lire la suite

Résultats - Challenge Norris IDF 2018

Le 22 décembre 2018 se déroulait le Challenge Noris IDF à l'Institut National du Judo, à Paris.

L'alliance AASS Karaté Sarcelles et Team Karaté Performance y était fortement representée et le bilan est de 13 médailles, dont voici le détail:

.OR 

  • Nathan Portat (Benjamin -55kg)
  • Lee-lou Koume (Pupille -30kg)

.ARGENT Mohamed Kaddouri (Pupille -40kg)

.BRONZE

  • Noé Nguyen (Benjamin -30kg)
  • DiAngelo Segarel (Benjamin -40kg)
  • Ilyass Doubella (Benjamin -55kg)
  • Yasmine Talbi (Pupille -25kg)
  • Sendes Benfedal (Pupille -30kg)
  • Sarah Moradel (Pupille -40kg)
  • Nisma Matoussi (Pupille +45kg)
  • Amel Idrissi (Pupille +45kg)
  • Selma Ragueb (Benjamine -30kg)
  • Neyla Kaddouri (Benjamine -40kg)

Félicitations aux coachs et aux athlètes pour cette journée de compétition.

Résultats - Youth Cup et Venice Cup 2018

Ce weekend, du 14 au 16 décembre, une délégation de l'alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance était en déplacement à Venise pour le compte de la Youth cup et de la Venice Cup 2018.

Sur les 8 athlètes engagés, 2 ramènent une médaille de bronze:

.BRONZE

  • Damien De Barros (Cadet -57kg)
  • Grégoire Duchaine (Kata Senior)

Du coté des autres combattants engagés:

Thibault Voindrot (-52kg) et Griffin Ke (-52kg) sont éliminés au premier tour;

Jenna Touvrey (-47kg) et Walid Ibili (-52kg) s'arretent lors de leur 2ème combat;

Mya Duez (-54kg) et Emma Coranson Beaudu (+54kg)  sont sorties en 8ème de finale;

Enfin, Lucas Chaffort, Kata U14, est éliminé au 3ème tour (nouveau système de notes), aux portes d'une confrontation pour une médaille.

Lire la suite

Résultats - Coupe de France Combat Junior 2018

Doublé pour les féminines !

Les 8 et 9 décembre se déroulait la Coupe de France, de la catégorie Junior, au sein du Complexe Sportif de la Source, à Orléans. 

Une très belle compétition pour l'alliance AASS Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance avec un bilan de 6 médailles.

A noté la très belle performance de Damien De Barros surclassé en Junior (normalement en Cadet -57kg) pour l'occasion et qui se classe 2ème.

.OR 

  • Equipe Féminine (Tylla Levacher/Melinda Marmot / Wissem Rachdi / Jenna Levacher)

.ARGENT

  • Damien DeBarros (-61kg)
  • Equipe Masculine (Nolan Deric / Hazem Dawoud / Bilal El Yazidi / Mohamed Yangui / Rayan Abdoul Odiot / Damien DeBarros / Oussama El Guendouzi)

.BRONZE

  • Hazem Dawoud (-55kg)​
  • Mohamed Yangui (+76kg)
  • Nolan Deric (+76kg)

Lire la suite

Résultats - Coupe de France Kata 2018

Une médaille de bronze et un tour 100% sarcellois !

Samedi dernier, 1er décembre, se déroulait la Coupe de France Kata 2018 au sein de l'Institut National du Judo, dans le 14ème arrondissement de Paris.

Cet évènement regroupait les athlètes kata des catégories Minime à Senior, et l'alliance AASS Karaté Sarcelles et Team Karaté Performance s'y présentait avec 6 participants.

En Minime, pour leur première compétition à ce niveau, Arwa Ben Fraj et Vincent Peixoto ont realisé de bons katas mais ont été sorti au 1er tour. Quant à Lucas Chaffort, il se hisse jusqu'en 8ème de finale avant d'être éliminé sans repéchâge.

En Senior, 3 athlètes étaient alignés ce jour là:

Mohamed Sedraoui, international espoir Marocain, est battu par Franck Ngoan au 2ème tour. Repeché, Mohammed bute sur Harinjaka Presto aux portes de l'opposition pour le bronze. Il termine 7ème de la compétition.

De l'autre côté, Grégoire Duchaine et Ahmed Zemouri sont battus respectivement en 8ème et demi finale, par Enzo Montarello, avant de s'affronter pour une petite finale 100% sarcelloise pour la médaille de bronze, remportée par Ahmed sur le score de 3-2.

Résultat:

BRONZE Ahmed Zemouri (Senior)

Félicitations aux coachs Stephanie Bel-Lahsen Duperret et Daniel De Barros

Lire la suite

Résultats - Coupe de France Combat Senior 2018

La 12ème pour les filles !

Ce weekend (17/18 novembre), à la Halle Carpentier (Paris 13), se déroulait la Coupe de France Combat de la catégorie Senior.

Le club présentait de nombreux athlètes pour cette compétition nationale, car les juniors pouvaient etre surclassés pour l'évènement.

Le bilan est de 8 médailles dont 3 en OR, dont voici le détail:

.OR 

  • Lamya Matoub (-68kg)
  • Charline Seguy (-61kg)
  • Equipe Féminine (Lamya Matoub/Iryna Zaretska/Andréa Brito/Charline Seguy)

.ARGENT

  • Bilal Bouzakri (-60kg)
  • Equipe Masculine (Kenji Grillon/Marvin Garin/Maxime Relifox/William Rolle/Ernest TongTong/Nolan Deric/Murad Hajizade)

.BRONZE

  • Milton Boisseron (-60kg)
  • Eudes Uliengues (-60kg)
  • David TongTjuen (+84kg)

Félicitations aux athlètes et aux Coachs présents: Daniel DeBarros / Franck Chantalou / Stéphanie Bel-Lahsen Duperret / Amin Bouazza

Lire la suite

Résultats - Championnats du Monde Senior 2018

3 médaillées Mondiales et un superbe Come-Back!

Du 6 au 11 novembre dernier, se tenaient les Championnats du Monde Senior 2018 au sein de la Wizink Arena de Madrid (Espagne).

Le club comptait dans ses rangs 18 athlètes selectionnés avec leur equipe nationale respective, un record, sur ces 5 jours de compétitions.

3 athlètes ont réalisé de superbes performances en allant décrocher une médaille mondiale, une fierté pour le club:

OR Andréa Brito, Championne du Monde par équipe (France)

OR Iryna Zaretska, Championne du Monde des -68kg (Azerbaïdjan)

BRONZE Lamya Matoub 3ème Mondiale en -68kg (Algérie)

 

William Rolle, le Retour !

Retraité des tatamis depuis 2014, suite à son titre de Champion du Monde, William Rolle, le petit prince de Sarcelles a fait son retour à la compétition en cette fin d’année 2018.

Après avoir remporté l’Open Adidas (-75kg), il a participé aux Championnats du Monde Senior sous les couleurs du Cameroun, a réussi à se hisser jusqu’en quart de finale des -67kg et termine 7èmede la catégorie. 

Une superbe performance pour celui qui a repris le chemin des entrainements après 4ans d’absence.

Iryna zaretska et lamya matoub 68kg

Andre a brito championne du monde equipe de france

45554199 10156065181230756 5326236763935473664 o

Résultats - Open Adidas 2018

Ce weekend, 20 & 21 octobre, avait lieu l'édition 2018 de l'Open Adidas. La compétition se déroulait dans le superbe Dôme de Villebon-sur-Yvette, avec les Minimes/Cadets le samedi et les Juniors/Seniors le dimanche. 

Plusieurs athlètes de l'alliance AASS Karaté Sarcelles et Team Karaté Performance étaient répartis sur les deux jours de compétitions, dans les différentes catégories d'âges et de poids.

 Le bilan de cette premiere compétition nationale, de la saison, est plus que satisfaisant, avec un total de 17 médailles dont 4 en Or:

.OR

  • Tylla Levacher (Cadet -54kg)
  • Charline Seguy (Senior - 61kg)
  • Bilal El Yazidi (Junior -55kg)
  • William Rolle (Senior -75kg)

.ARGENT

  • Lysa Bouyssonie (Minime -40kg)
  • Ismahan Bel-Lahsen (Senior -61kg)
  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Damien DeBarros (Cadet -57kg)
  • Bilal Bouzakri (Senior -60kg)

.BRONZE

  • Emma Coranson (Cadet +54kg)
  • Wissem Rachdi (Junior -53kg)
  • Mathis Chevalier (Minime -45kg)
  • Hugo Ribeiro (Minime -60kg)
  • Mohamed El Yangui (Junior +76kg)
  • Milton Boisseron (Senior -60kg)
  • Oussama Mime (Senior -60kg)
  • Ernest TongTong (Senior -84kg)

A noter les 5èmes places de: Zina Ragueb (M-35kg), Cali Duez (M-40kg), Anyssa Aboudou (M-50kg), Léa Godard (S-55kg), Houria Rolle (S-55kg) et Nolan Deric (J+76kg).

Félicitations aux athlètes et aux coachs !

Résultat - Banzaï cup 2018

Première compétition de cette nouvelle saison 2018-2019, la jeune garde Sarcelloise se déplaçait à Berlin pour le compte de l'International Banzaï Cup qui se déroulait les 29 et 30 septembre.

Plusieurs athlètes de l'alliance AASS Karaté Sarcelles et Team Karaté Performance étaient répartis sur les deux jours de compétitions, qui se tenait au sein du Sporthalle Charlottenburg.

Et le bilan est plus que satisfaisant pour cette reprise, avec un total de 14 médailles dont 3 en Or:

.OR

  • Melinda Marmot (U18 -59kg)
  • Bilal El Yazidi (U18 - 55kg)
  • Equipe Féminine U16 (Emma Coranson / Tylla Levacher / Jenna Touvrey)

.ARGENT Milton Boisseron (U18 -61kg)

.BRONZE

  • Jenna Touvrey (U16 -47kg)
  • Tylla Levacher (U16 -54kg)
  • Damien DeBarros (U16 -57kg)
  • Wissem Rachdi (U18 -53kg)
  • Rayan Abdoul Odiot (U18 -55kg)
  • Grégoire Duchaine (Kata Senior)
  • Equipe Masculine U16 (Damien DeBarros / Walid Ibili / Samuel Radjou)
  • Equipe Masculine U18 A (Rayan Abdoul Odiot / Anthony Bouyssonie / Mohamed Yangui / Hazem Dawoud)
  • Equipe Masculine U18 B (Milton Boisseron / Bilal El Yazidi / Oussama El Guendouzi / Marouane Mansouri)

Groupe5

Résultats - Coupe de France Zone Nord 2018

Une foison de médailles pour la dernière de la saison !

Ce weekend se déroulait l'édition 2018 de la Coupe de France Zone Nord, au sein du Palais des Sports Pierre de Coubertin, à Châlons en Champagne.

L'alliance Karaté Sarcelles / Team Karaté Performance alignée ses athletes, sur les tatamis, pour la dernière compétition nationale de cette saison 2017-2018. Et elle n'a pas été en reste , puisqu'elle s'en est sorti avec un bilan de 14 médailles, dont 5 en Or :

Résultats:

OR

  • Shainez Bouakkaz (Minime -45kg)
  • Emma Coranson Beaudu (Minime -55kg)
  • Griffin Ke (Minime -40kg)
  • Walid Ibili (Cadet -52kg)
  • Bilal El Yazidi (Junior -55kg)

ARGENT Jenna Touvrey (Cadette -47kg)

BRONZE

  • Zina Ragueb (Minime -35kg)
  • Malack Dawoud (Minime -40kg)
  • Arwa Ben Fraj (Minime -40kg)
  • Tylla Levacher (Cadette -54kg)
  • Wissem Rachdi (Junior -53kg)
  • Marouane Mansouri (Cadet -70kg)
  • Mohamed Yangui (Cadet +70kg)
  • Oussama El Guendouzi (Junior -61kg)

Félicitations à tous les athlètes et aux coachs présents !